Главная > Новости > ЛУЧШИЕ В «КРОССЕ НАЦИИ...

ЛУЧШИЕ В «КРОССЕ НАЦИИ – 2019»

23 сентября 2019 г.

Яркое и грандиозное событие состоялось в Тулуне 20 сентября. В этот день тулунчане присоединились к празднику Всероссийского Дня бега – «Кросс нации – 2019» масштабным забегом. На стартовой полосе собрались те, кто искренне любит физическую культуру и ведет здоровый образ жизни.
Более 400 участников со школ №1,2,4,6,7, Гимназии, ССУЗов (педагогический и медицинский колледжи) и организаций города (СОШ№20, ДЮСШ, МВД, СИЗО-5, СОШ№25) вышли показать ловкость и скорость в забеге.
Если обраться к истории, то 7 мая 1918 года в России прошли первые состязания легкоатлетов. Они состоялись в Москве в Петровском парке. Это событие и стало предвестником будущих рекордов российских спортсменов.
Поприветствовала участников и.о. вице-мэра, председателя Комитета социальной политики администрации городского округа Елена Абрамова:
- Добрый день настоящие, действующие и будущие чемпионы! Хочется поприветствовать всех в такой замечательный день, посвященный Всероссийскому Дню бега. Такой забег на территории нашего города проводится уже порядка десяти лет и это говорит о том, что в Тулуне все больше и больше спортивных и здоровых молодых людей! Поздравляю всех! Желаю, чтобы каждый дошел от старта до финиша с тем результатом, о котором мечтает. Удачи на дистанции!
К теплым словам поздравления Елены Абрамовой присоединился и председатель Думы городского округа VII Созыва Алексей Колпаков.
Соревнования в этом году включили в себя забег по следующим улицам: Ленина, Володарского, Степана Разина, и составили дистанцию 1500 метров.
По итогам соревнований были выявлены победители:
Организации города:
1 место – Егор Крутских
2 место – Кирилл Ефременко
3 место – Михаил Нефигов
9-11 классы школ и ССУзы:
Девушки
1 место – Полина Долгих
2 место – Изабелла Попова
3 место – Ксения Музычук
Юноши
1 место – Вячеслав Васильев
2 место – Захар Перетолчин
3 место – Демьян Капитонов
Поздравили и вручили заслуженные награды победителям депутат города Тулуна Константин Данилов и тренер-преподаватель ДЮСШ по легкой атлетике Анатолий Николаенко.
Поздравляем всех участников соревнований и желаем дальнейших высот на победном пьедестале!

Пресс-служба администрации городского округа
по информации ЦФКиС