Главная > Новости > 4 ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО БОКСУ,...

4 ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО БОКСУ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПАМЯТИ ТРЕНЕРА ДЮСШ ПО БОКСУ ВЛАДИМИРА БЕРГЕРА СОСТОЯЛСЯ В ТУЛУНЕ

23 сентября 2019 г.

В течение двух дней 21 и 22 сентября в спортивном зале «Шахтер» проходил 4 Открытый турнир по боксу, посвященный памяти тренера детско-юношеской спортивной школы по боксу Владимира Романовича Бергера.
Отделение бокса открыто в «Детско-юношеской спортивной школе» с 2005 года. Основатель отделения бокса Бергер Владимир Романович. В настоящие время в школе занимается более 80 детей и подростков, под руководством старшего тренера МС России Матафонова Александра Валерьевича и тренера – преподавателя Семенова Романа Викторовича, которые являются воспитанниками Владимира Романовича Бергера. Воспитанники отделения неоднократно становились чемпионами и призерами Всероссийских турниров по боксу и призерами Сибирского федерального округа. В 2019 году Курченко Арсений стал победителем Первенства России в Анапе. Также подготовлены шесть кандидатов в мастера спорта России: Сазонов Александр, Литвинов Владимир, Кашкин Юрий, Ковалевский Иван, Литвинов Александр, Монахов Евгений.
Все это стало возможным благодаря поддержке со стороны администрации города, Думы городского округа, федерации бокса г.Тулуна и Иркутской области.
К нам город на соревнования приехали боксеры с городов: Байкальск, Бирюсинск, Зима, Нижнеудинск, Саянск, Тайшет, поселок Юрты и Новочунка, а также боксеры Тулунского района. Тулун представили 32 подготовленных боксера.
Поприветствовали участников, тренеров и болельщиков турнира Председатель Думы городского округа Алексей Колпаков, директор детско-юношеской спортивной школы Наталья Данилова, председатель Федерации бокса города Тулуна Семен Трифачев, директор спортивной школы Тулунского района Александр Кузьменко.
Как отметила Наталья Данилова, Владимир Романович Бергер был человеком с большой буквы, он был не только замечательным тренером, но и замечательным наставником, который очень многое сделал для развития бокса в нашем городе.
Семен Трифачев наградил поощрительным призом от федерации бокса победителя Первенства России Арсения Курченко за высокие результаты.
Уже на протяжении четырех лет на территории нашего города проходит турнир по боксу, который посвящается тренеру, основателю отделения бокса в Тулуне Бергер Владимиру Романовичу.
Владимир Романович помогал воспитанникам добиваться поставленных целей, нужного результата, сознательно относиться к выбранному виду спорта, иметь свою жизненную позицию и реализовывать свои способности в дальнейшем.
Перед началом первых боев все присутствующие почтили память Владимира Бергера минутой молчания.
Наши участники на протяжении двух дней показывали высокие результаты, которыми можно гордиться. На торжественной церемонии закрытия турнира по боксу поздравили участников, призеров и победителей и.о. вице-мэра города Тулуна Елена Абрамова, Председатель Думы города Тулуна Алексей Колпаков, исполнительный директор Федерации бокса Иркутской области Анатолий Байков, представитель федерации бокса города Тулуна Семён Трифачёв, главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Вечеслав Бельский (г. Тайшет).
11 бойцов Тулуна стали победителями. Это: Безотецких Глеб, Ермаков Даниил, Дугин Егор, Петров Иван, Василин Дима, Фисенко Дима, Коровкин Алексей, Сазонов Иван, Дрягин Леонид, Аблаев Константин, Кокобелян Арташес.
8 бойцов нашего города стали призерами: Трифачёв Арсений, Быченко Кирилл, Васильев Дмитрий, Сазонов Егор, Несмиянов Виталий, Баркевич Дмитрий, Сидоревич Егор, Корендяев Александр.
Лучшую технику в бою на турнире показал тулунский спортсмен Глеб Безотецкий. Он был награжден почетной грамотой и кубком. Самый красивый бой показал Кокобелян Арташес, боксер нашего города. Оба спортсмена тренируются под руководством тренера Александра Матафонова (Мастера спорта России по боксу) и Романа Семёнова.

Пресс-служба администрации городского округа