Главная > Новости > Первые рейсы новых автобусов

Первые рейсы новых автобусов

24 сентября 2019 г.

В конце августа в город прибыли 3 новых автобуса, приобретенные для перевозки учащихся школы №20. Вот что поясняет по этому поводу вице-мэр администрации городского округа – Председатель Комитета социальной политики Елена Абрамова:
- После признания здания школы в микрорайоне ЛДК непригодным для образовательной деятельности было принято решение распределить учащихся учреждения в три школы: 1-4-х классов в школу-интернат № 28, 5-8 классов – в школу №6, 9-11 классов – в школу №25. Администрацией проделана огромная работа: проведены технические осмотры, подготовлены документы на транспортные средства, разработаны маршруты и графики движения. Обсуждение графика движения проводилось в тесном сотрудничестве с родителями школьников и педагогическим коллективом. Особое внимание было уделено подбору водительского персонала. Главными критериями отбора стали высокая степень ответственности и дружелюбие по отношению к детям.
И вот 20 сентября начали своё движение новенькие яркие автобусы, которые доставляют ребят к местам их учебы. Проезд ребят в месту учебы осуществляется абсолютно бесплатно.
Кроме того, администрацией города на рассмотрение Думы городского округа выдвинуто предложение об организации бесплатного проезда для учащихся школы №20 в городском общественном транспорте по специальным проездным билетам.

Пресс-служба администрации городского округа