Главная > Новости > ГАЗПРОМ: «Ледовой арене...

ГАЗПРОМ: «Ледовой арене быть! »

24 сентября 2019 г.

После долгих обсуждений и совещаний в прошлый четверг было окончательно определено место строительства ледовой арены энергетической компанией «Газпром» в нашем городе.
За день до этого в Тулун прибыл подрядчик, чтобы ознакомится со строительной площадкой и начать подготовку к строительству. Остро стал вопрос – какую территорию под застройку выбрать?
Изначально местом строительства объекта был определен микрорайон «Берёзовая роща», но параллельно рассматривался вариант строительства арены в микрорайоне «Угольщиков». Здесь необходимо было учесть мнение, в первую очередь, горожан – и хоккейных тренеров, ребят и их родителей, рассмотреть каждый аргумент «за» и «против».
Правильный выбор – именно эта задача стояла перед участниками встречи – председателем правительства Иркутской области Русланом Болотовым, мэром города Тулуна Юрием Карих, представителями компании «ГАЗПРОМ» и фирмой-подрядчиком.
Глава города привёл ряд неоспоримых аргументов, которые обозначили место строительства – площадку в микрорайоне «Угольщиков»:
- Несмотря на то, что, казалось бы, район «Угольщиков» не обделен объектами спортивного назначения, но их гораздо меньше, чем на левом берегу города. Не стоит забывать и про близлежащие районы «Сосновый бор», «Гидролизный» и «Строителей», от которых объект будет находиться практически в шаговой доступности.
Немаловажно и то, что подведение всех коммуникационных сетей, как энерго-, так тепло-, водоснабжения более рационально именно в этом районе.
Таким образом, выслушав все аргументы и обстоятельно изучив вопрос, участники встречи приняли единогласное решение – ледовая арена города будет находиться между микрорайонами «Угольщиков» и «Сосновый бор».

Пресс-служба администрации городского округа