Главная > Новости > 22 октября свои двери...

22 октября свои двери радушно открыл обновленный детский сад «Лучик»

23 октября 2019 г.

Дошкольное учреждение все это время находилось на капитальном ремонте после летнего паводка, когда первый этаж здания пострадал от воды. В течение двух месяцев на выделенные деньги областного бюджета на первом этаже детского сада велись капитальные работы по замене деревянных полов, ремонту фундамента и фасада здания, детских туалетных комнат, отопления, стен и потолков. Были демонтированы два пожарных выхода, балконы, установлены пластиковые окна на двух этажах, установлено новое ограждение, заасфальтирована территория внутреннего двора. На очереди установка нового уличного игрового оборудования.
Для удобства маленьких воспитанников «Лучика» приобретена новая мебель для спальни, для игровых комнат. Заведующая детским садом «Лучик» Мария Владимировна Овсянникова с большой благодарностью к рабочим и своему коллективу рассказала, как велись работы по благоустройству и созданию уюта.
Поздравить с открытием коллектив «Лучика» пришли председатель Комитета социальной политики Александр Валентинович Счастливцев, председатель Думы города Тулуна Алексей Сергеевич Колпаков, начальник Управления образования города Тулуна Наталья Анатольевна Щербакова и коллеги – заведующие детских садов города и ветераны образования.
От имени мэра городского округа благодарностями были награждены за многолетний труд и помощь в обновлении детского сада коллектив учреждения. А это воспитатели, младшие воспитатели и повара.
После торжественной части гостям провели экскурсию по игровым комнатам, где ребятишки порадовали задорным смехом, показали новые игрушки и с выражением почитали стихи.
Мария Владимировна рассказала, что неожиданным подарком для детского сада стал приезд коллектива детского сада «Умка» из Вихоревки. Как только северные коллеги узнали о беде в городе Тулуне, то организовали мероприятие «Широкая ярмарка». На вырученные средства приобрели нам в подарок телевизор, цветной принтер, игрушки и канцелярию. Также неожиданно для нас и нашего коллектива пришла помощь из Иркутского детского сада в виде канцелярии.
На сегодняшний день детский сад «Лучик» готов принять 120 ребятишек. После ремонта было решено открыть дополнительные группы, так как филиал детского сада в районе «Мясокомбината» больше не будет существовать. После наводнения здание демонтировали и 40 ребятишек, и персонал детского сада – все перешли в «Лучик». Ни один ребенок и ни один работник не остались вне нашего коллектива.
Пожелаем детскому саду с теплым и ласковым названием «Лучик» как можно дольше согревать маленьких тулунчан своим теплом и уютом.

Пресс-служба администрации городского округа