Главная > Новости > Образцовый вокальный...

Образцовый вокальный ансамбль «Конфетти» вернулся из Улан-Удэ с победой!

30 октября 2019 г.

С 27 по 29 октября в Улан-Удэ проходил Межрегиональный детский конкурс исполнителей эстрадной песни «Наранай туяа – Лучики солнца – 2019».
Конкурс вот уже в 28 раз проводится с целью выявления талантливых и ярких исполнителей, поддержки детского и юношеского творчества, а также обмена опытом между руководителями и педагогами и стимулирования развития профессионального и любительского композиторского творчества в создании детских песен.
Участниками конкурса эстрадной песни стали 94 юных звезд. Это солисты и вокальные ансамбли из Бурятии и Иркутской области. Наш город Тулун прославили представительницы прекрасного пола Образцового вокального ансамбля «Конфетти».
- Межрегиональный конкурс проходил в 2 тура, где первый тур – отборочный и мы его прошли, – делится впечатлениями руководитель Образцового вокального ансамбля «Конфетти» Светлана Кузякина. – На следующий день проходил второй тур, где мы узнали, что проходим в финал. В финале из 94 человек прошло лишь 16, это 13 солистов и 3 вокальные группы. Для того чтобы выступить и показать хорошие результаты мы усердно и долго готовились. Наши девочки возрастом от 11 до 14 лет показали очень хорошие результаты. Если говорить о вокальном ансамбле «Конфетти», то это наша первая победа и можно сказать серьезный успех! С ребятами я занимаюсь практически 6 лет. На конкурсе девочки в первом туре очень сильно волновались, во втором же туре уже немного собрались и в финале показали все свои возможности. На конкурсную программу мы готовили 2 номера. В первом туре звучала акапельная песня «Разбросала косы русые – береза», во втором туре девочки исполняли «Солнышко- зернышко». В финале мы вновь исполнили первую композицию.
Светлана Кузякина желает нашим девчонкам старания, чтобы побеждать дальше, ведь необходимо еще больше работать и добиваться уверенных вершин в творчестве.
Жюри отборочного тура было довольно сложно выбрать лучших в финале, ведь ребята были хорошо подготовлены и имели высокий потенциал. Тем не менее, в номинации вокального ансамбля наши тулунчанки получили диплом I степени, что говорит о том, что они смогли покорить жюри своим пением лучше остальных.
Администрация города поздравляет Образцовый вокальный ансамбль «Конфетти» и его руководителя Светлану Кузякину с достойной победой и желает дальнейших успехов и карьерного роста.

Пресс-служба администрации городского округа