Главная > Новости > Памяти вечной достойны...

Памяти вечной достойны они!

15 декабря 2015 г.

В минувшую пятницу Тулун вспоминал погибших героев. Митинг памяти воинов, защищавших Родину в Чеченской войне, по традиции состоялся в полдень у мемориала Славы в микрорайоне Стекольный. Представители городской администрации и Думы, участники боевых действий, родственники погибших солдат, школьники и просто благодарные горожане пришли почтить память павших в бою.

Прошел уже 21 год с начала Чеченской войны. Лицо смерти, которое показала эта война, забыть нельзя. Она не пощадила никого. Чудовищно страшное эхо чеченских событий не миновало и наш город. Безжалостная машина смерти унесла жизни 12 тулунских парней: Ерошенко Виктора, Ермакова Андрея, Васильева Владислава, Шавга Игоря, Лесничего Руслана, Белых Игоря, Константинова Ивана, Абдрахманова Сергея, Камшекина Романа, Сороковикова Виктора, Яцишина Евгения, Денисенко Александра.Наши ребята не дрогнули в бою, каждый из них остался до последний минуты жизни верен воинской присяге и Родине. Они не вернулись.… Но память о них навсегда останется в наших сердцах.

- События тех страшных лет уходят от нас все дальше, но подвиг наших ребят, сложивших головы на чужой земле, мы будем помнить всегда – отметила вице-мэр городского округа – председатель Комитета социальной политики Лариса Алексеенко. – ежегодно мы собираемся в этот день, и будем собираться, чтобы вспоминать наших парней. Наши тулунские ребята шагнули в бессмертие. Низко склоняю голову перед их подвигом и перед родителями, воспитавшими настоящих патриотов Родины. Вечная память погибшим!

Алые гвоздики в руках у многочисленных горожан всех возрастов, которые пришли поклониться погибшим солдатам, это еще одно доказательство, что никто не забыт. Участники митинга почтили память погибших воинов минутой молчания, а затем возложили цветы к памятнику погибшим.

Пресс-служба городской администрации