Главная > Новости > Новогодние украшения...

Новогодние украшения страдают от вандалов

13 декабря 2015 г.

Приближается Новый год – чудесный праздник, наполняющий волшебством жизнь каждого из нас. Постепенно к самому любимому празднику года и детворы, и взрослых преображается и город: то там, то здесь загораются яркие фонарики, появляются елки, снежные фигуры и украшения. К сожалению, в нашем городе почему-то не все ценят работу администрации, учреждений и предпринимателей, которые хотят, чтобы любимый город к празднику стал как можно красивее. Не первый год главная новогодняя красавица – пушистая искусственная ель, которую устанавливают на площади перед магазином «Атриум», становится центром притяжения не только праздника, но и вандалов. У елки выдергивают ветви, разбивают шары и портят гирлянды.

В этом году варварскому нападению подверглась площадь перед ДК «Строитель», которую работники своими силами украсили к Новому году скульптурами из ледяных шаров. В вечернее время 7 декабря неизвестные разломали новогоднюю композицию, полностью уничтожив украшения и разбросав их по всей территории пос. Гидролизный. Труд работников ДК «Строитель», которые хотели порадовать всех тулунчан красивым новогодним городком, некоторые жители не оценили. Ранее, в ночь с 4 на 5 декабря злоумышленники вырвали кнопку охранной сигнализации и пытались проникнуть в здание ДК «Строитель». Сотрудники охранного агентства охраняли дом культуры до прибытия туда сотрудников. В минувшие выходные, в ночь с 12 на 13 декабря, в здании ДК «Юность» в пос. Шахта было разбито пластиковое окно, вырвана кнопка пожарной сигнализации. Сложно даже предположить, чем злоумышленникам не угодили дома культуры, работники которых всегда дарят нам праздничное настроение. Мэр города Тулуна Юрий Карих дал поручение установить камеры видеонаблюдения возле домов культуры в рамках программы «Безопасный город».

Уважаемые тулунчане! Администрация города призывает вас бережно относиться к праздничному оформлению города, ведь именно это создает неповторимое ощущение праздника. Также просим вас обо всех увиденных вами правонарушениях сообщать по телефону 02.

Пресс-служба городской администрации