Главная > Новости > Тулун – наш компас земной!

Тулун – наш компас земной!

7 января 2020 г.

Замечательный полуторачасовой концерт сегодня в ДК "Прометей" дал всемирно известный российский вокальный коллектив "Хор Турецкого".
Аплодисменты зрителей звучали практически не смолкая. Тулунчне, приглашенные на концерт, как и гости из других районов области, были восхищены поистине мастерским исполнением всем известных, близких сердцу каждого, музыкальных композиций. Оригинальная манера исполнения, артистизм и харизматичность солистов зарядили зал (а это почти 500 человек! ) позитивом.
Как сказала одна из гостей: "Человек поёт, когда он счастлив! " В этом зале сегодня пели все от мала до велика.
Особым незабываемым финалом стала песня "Надежда" совместно с артистами исполненная детскими вокальными коллективами города (Детская музыкальная школа, ДК "Строитель"). Здесь к исполнению присоединились и ВРИО Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев с гостями из Нижнеудинска, и мэр города Тулуна Юрий Карих, а потом ставшую уже классической для россиян песню подхватил и весь зал.
Михаил Турецкий – руководитель вокального коллектива предложил спеть один из припевов по-тулунски. Теперь мы знаем и верим, что не только надежда – компас для всех тулунчан, но и сам Тулун – та сила, которая дарит надежду на светлое будущее.

Вместе с детскими коллективами артисты так же исполнили песню "Солнечный круг", которая у многих зрителей вызвала слёзы радости и счастья.

Коллектив хора поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова, пожелав всем жителям Иркутской области мира и благополучия.
С Рождеством всех присутствующих поздравили Игорь Кобзев и Юрий Карих, которые также поблагодарили за столь незабываемый подарок хор и его руководителя Михаила Турецкого, а также представителей Сбербанка, благодаря содействию которого этот концерт состоялся.
Тулунчане от всего сердца благодарят артистов, Правительство Иркутской области и руководство Сбербанка за такой прекрасный подарок на Рождество!