Главная > Новости > Маленький ручей - немалые...

Маленький ручей - немалые неприятности

23 января 2020 г.

В районе улиц Луговая и Братская возникла угроза подтопления приусадебных участков. Причина тому – промерзание ручья Тулунчик. В результате выхода грунтовых вод на поверхность наледи вода поднимается в районе вышеуказанных улиц. Контрольные анализы подтвердили происхождение воды – это грунтовые воды.
21 января под председательством мэра Юрия Карих состоялось внеплановое совещание по решению данной проблемы. В совещании приняли участие представители МКП "Благоустройство", ресурсоснабжающей организации "Западный филиал", а также сотрудниками МЧС. Принято решение расчистить русло ручья экскаваторной техникой и прочистить ото льда водопропускные трубы.
По состоянию на 22 января работы начаты. Очищены водопропускные трубы по улицам Виноградова и Типографская. Для работы по расчистке русла привлечены тяжёлый экскаватор и самосвальная техника. Расчищено около 40 метров русла, вывезено более 20 машин льда. Сегодня работы будут продолжены.