Главная > Новости > В Тулуне прошла Всероссийская...

В Тулуне прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2020»

10 февраля 2020 г.

В субботу, 8 февраля, на лыжной базе «Снежинка» состоялась XXXVIII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2020». На протяжении десятилетий данное спортивное мероприятие объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. С каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием в спортивной жизни нашего города.
Количество участников соревнования увеличивается из года в год. В этом году на старт вышли более 300 человек – это и школьники разных возрастов, студенты, работники организаций, спортсмены, любители лыжного спорта.
Участников спортивного праздника поприветствовали председатель Комитета социальной политики администрации городского округа Александр Счастливцев, председатель Думы городского округа Алексей Колпаков.
«Я уверен, вы сегодня пробежите не только ради достижений, но, в первую очередь, для себя. Как говорится, в здоровом теле – здоровый дух! Хочу отметить, в нашем городе развитию спорта уделяется особое значение – создаются благоприятные условия, чтобы у каждого, кто хочет заниматься спортом, были возможности. Строительство нового здания лыжной базы послужит очередным толчком для развития лыжного спорта в городе. В этот день всем участникам хочу пожелать только положительных эмоций, азарта, задора! » – сказал, открывая соревнования Александр Счастливцев и поздравил всех с началом соревнований.
Участники соревновались в 7 разных возрастных категориях. Всего было зарегистрировано 311 участников. Болельщиков и зрителей было не меньше – никто не хотел оставаться в стороне от такого яркого спортивного праздника.
Победители «Лыжни России-2020», всего их 42 человека, были награждены медалями и грамотами. Также были отмечены самый юный участник – Доронина Екатерина (детский сад «Гармония» (3,5 года) и самый старший участник – Наговицын Николай (68 лет)
За массовость благодарностями мэра городского округа были отмечены среди школ -МБОУ СОШ №1, среди ССУзов -Тулунский Аграрный Техникум, среди организаций – ФГКУ 6 ОТРЯД ФПС по Иркутской области.
Многие участники на спортивный праздник пришли целыми семьями. Родители, дедушки и бабушки привели на лыжню и маленьких чемпионов – для многих сегодня был первый в жизни старт и самая первая дистанция. В этот день на лыжной базе можно было не только вдоволь покататься, но и отведать вкусной гречневой каши из полевой кухни и согреться горячим чаем.
Отметим, что «Лыжня России» в стране проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником.