Главная > Новости > Новогодние выходные в...

Новогодние выходные в Тулуне прошли спокойно

12 января 2016 г.

На первом общегородском планерном совещании у мэра города, которое состоялось 11 января, руководители служб и ведомств отчитались о работе, которая велась в течение праздничных выходных дней.

Все прошедшие праздники в Иркутской области прошли в состоянии особого противопожарного режима. МЧС России по городу Тулуну несли службу в усиленном режиме. Крупных пожаров за выходные дни в городе не произошло.

Что касается охраны общественного порядка, то и здесь выходные прошли относительно спокойно. Было зарегистрировано два крупных ДТП, в одном из которых погиб человек. По предварительным данным виновные в ДТП находились в состоянии алкогольного опьянения. По всем делам проводится оперативная работа. Тяжких правонарушений в течение первых дней января не зарегистрировано.

По словам главного инженера ООО «Западный филиал» Эдуарда Хлиманкова праздничные дни в сфере ЖКХ прошли в стабильном технологическом режиме. Все теплоисточники работают в штатном режиме, возникающие небольшие неполадки оперативно устранялись. Запас угля на городских котельных достаточный. Мэр города Тулуна Юрий Карих обратил внимание на работу водораздаточных колонок, особенно в период снижения температуры. По состоянию на понедельник не работали 6 колонок. По информации диспетчерской службы «Западного филиала» на вторник 12 января сотрудниками предприятия проведены работы по отогреву колонок, которые на сегодняшний день все находятся в исправном состоянии. Также Юрий Владимирович дал поручение об уборке колонок и подходов к ним от наледи.

Работники муниципального предприятия «Благоустройство» в праздничные дни занимались вывозом мусора, уборкой дорог города от снега. Сегодня предприятие уже начало подготовку к крестному ходу на праздник Крещения: расчищается от снега дорога и убирается площадка для парковки машин возле купели. В ближайшие дни в администрации города будет проведено заседание Оргкомитета по организации безопасного празднования Крещения с привлечением правоохранительных органов, ГИМС, МЧС и других структур, призванных обеспечить безопасность граждан.

Поддерживали чистоту во дворах и устраняли возникающие в многоквартирных домах аварии сотрудники ООО «Жилищный трест». Директор «Жилищного треста» Юрий Егоров обратил внимание на несанкционированную рекламу на подъездах и стенах многоквартирных домов. Работа по уборке незаконно развешенных баннеров и листовок на многоэтажках по поручению мэра города в этом году будет усилена.

Многофункциональное транспортное предприятие в выходные дни работали по заранее установленному графику. В среднем на городские автобусные маршруты ежедневно выходили от 10 до 12 машин. Директор МТП Александр Рендоренко отметил, что предприятие завершило 2015 год без долгов.

Подводя итоги первого в этом году планерного совещания, мэр города Юрий Карих обозначил ряд ключевых моментов, над которыми уже сегодня начата работа. В-первую очередь это повышение доходной базы местного бюджета и работа с дебиторской задолженностью. На этой неделе будут проведены рабочие совещания с главным администратором доходов – Управлением по муниципальному имуществу и земельным отношениям администрации города. Второй момент, на который обратил внимание глава города, стал вопрос об оптимизации имеющихся расходов. Местный бюджет, как и областной, в этом году достаточно сложный, поэтому необходимо в очередной раз тщательно проанализировать все имеющиеся расходные обязательства. Приоритетом, как и всегда, остается выплата заработной платы работникам бюджетной сферы. При анализе расходов мэр города Юрий Карих обратил внимание на работу программы по энергоэффективности, принятую в муниципалитете и призванную оптимизировать расходы на оплату услуг ЖКХ. В ближайшее время также состоится совещание по данному вопросу, где будут обозначены основные приоритеты работы по этому направлению.

В целом текущий год начался в стабильном рабочем режиме.

Пресс-служба городской администрации