Главная > Новости > Более 1 млн. рублей -...

Более 1 млн. рублей - на развитие предпринимательства

16 декабря 2014 г.

А точнее 1 млн. 122 тыс. рублей получили четверо начинающих бизнесменов в качестве грантов на развитие своего бизнеса.

Уже третий год в Тулуне проводится конкурс по предоставлению субсидий на создание и развитие собственного бизнеса. Согласно положению о конкурсе предприниматель, зарегистрированный не более одного года, имеет возможность получить финансовую поддержку в размере до 300 тыс. рублей при предоставлении определенного пакета документов. Из 9 поданных на рассмотрение конкурсной комиссии пакетов документов допущено к участию было 4 участника. Большинство соискателей грантов отклонены из-за предоставления неполного пакета документов, либо неверного их представления. Пакеты документов остальных участников были проанализированы по следующим параметрам: полнота отражения информации о проекте в бизнес-плане, наличие опыта работы по соответствующему направлению деятельности, количество рабочих мест, количество рабочих мест, планируемых к созданию в случае получения субсидии, объем налоговых отчислений, социальная направленность бизнеса (трудоустройство инвалидов и другое), а также уровень среднемесячной заработной платы.

В результате тщательной оценки данных критериев был составлен рейтинг участников конкурса «Поддержка начинающих – гранты начинающим на создание собственного бизнеса». Гранты в размере 300 тыс. рублей получили ООО «Сибирская проектно-строительная организация» и ИП Кобрусева А.О. Грант в размере 290 тыс. рублей получала ИП Шишкарева С.В. (фитнес-студия «Благос»), средства на развитие бизнеса в размере 232 тыс. рублей получил ИП Булгаков М.В.

15 декабря на еженедельном планерном совещании мэр города Юрий Карих поздравил грантополучателей, отметив, что в создавшихся непростых экономических условиях молодым предпринимателям как никогда нужна и важна поддержка. Каждого из молодых бизнесменов Юрий Владимирович поздравил лично, вручив дипломы победителей и цветы.

Каждый из четырех получателей грантов уже определился, на что направит полученные средства, как правило, это закупка необходимого оборудования для развития своего бизнеса. Победители пожелали молодым предпринимателям не бояться пробовать свои силы в подобных конкурсах, ведь они дают реальную возможность получить средства на развитие только что созданного объекта малого предпринимательства.

От лица администрации города Тулуна еще раз поздравляем победителей конкурса «Поддержка начинающих – гранты начинающим на создание собственного бизнеса» и желаем воплощения задуманного, финансового благополучия и успехов на выбранном пути!

Пресс-служба городской администрации