Главная > Новости > Зажжем свечи памяти в...

Зажжем свечи памяти в честь вечно молодых….

15 декабря 2014 г.

День «Белых журавлей» – это дата, пропитанная подвигом юных парней, ушедших защищать свою Родину и не вернувшихся к родному очагу. Это пролитые слезы матерей, это дети, которые знают, что их папа герой, видя при этом его только на фото….

20 лет назад началась Чеченская война, унесшая сотни и тысячи жизней ребят, которые отстаивали суверенитет государства, выполняя свой гражданский и человеческий долг. Сегодня с высоты прожитых лет можно по-разному судить о тех давних событиях, но одно должно оставаться неизменным – мы никогда не должны забывать имена тех, кто воевал в той войне и тех, кто никогда с нее уже не вернется. В память воинов, защищавших Родину в Чеченской войне, 12 декабря на мемориале Славы состоялся торжественный митинг, на котором присутствовали родственники погибших, представители городской администрации, Думы города, военного комиссариата, ветеранских организаций, школьники города.

Более четырехсот 18-летних парней из Тулуна и Тулунского района были призваны служить на Северном Кавказе. С локальных военных конфликтов не вернулись домой 12 наших земляков: Ерошенко Виктор, Ермаков Андрей, Васильев Владислав, Шавга Игорь, Лесничий Руслан, Белых Игорь, Константинов Иван, Абдрахманов Сергей, Камшекин Роман, Сороковиков Виктор, Яцишин Евгений, Денисенко Александр. Еще десятки до сих пор во снах видят те страшные раскаленные ночи и дни.

- Молодые полные сил и жизненной энергии ребята уходили на войну, но погибли они, выполняя свой гражданский долг, –

отметила председатель Комитета по экономике и финансам администрации города Лариса Алексеенко.

– Им их помним и любим, на их примере мужеству учатся наши школьники. Низкий поклон родителям за то, что воспитали бесстрашных молодых людей. Вечная память погибшим!

Митинг завершился возложением цветов к памятнику погибшим и зажжением свечей, как символа подвига и бесстрашия, проявленного во имя сохранения единения страны.

Пресс-служба городской администрации