Главная > Новости > Выиграли областной конкурс...

Выиграли областной конкурс и создали медиацентр

19 февраля 2020 г.

25 молодежных медиацентров появится в этом году в Приангарье, один из них – в Тулуне на базе городской общественной организации «Тулун.ру». Конкурс проводился среди некоммерческих объединений для того, чтобы развить направление по информационному сопровождению деятельности волонтеров и добровольческих объединений.
В нашем городе сильны традиции волонтерства: без участия волонтеров не обходится ни один городской праздник, ни одно массовое мероприятие. Нереально было бы обойтись без помощи добровольцев при ликвидации последствий летних наводнений. Происшествия объединили многих людей в общем порыве помочь пострадавшим.
- О добрых поступках надо рассказывать и показывать, помогать в делах, чтобы люди знали своих героев, чтобы распространять традиции волонтерства и привлекать в ряды добровольцев больше неравнодушных людей. Так в молодежной телевизионной программе «Тулун.ру» появилась рубрика «Герои нашего города», которая знакомит горожан с людьми, проявившими особое участие в период ЧС, – рассказывает наставник учащихся студии детского учебного телевидения Григорий Метляев. – Такие материалы находят живой отклик у зрителей, а юным журналистам интересно их создавать.
Медиацентр получил название «ОбъектиВ». В его состав войдут не только журналисты студии учебного телевидения, но учащиеся учебных заведений, в которых созданы и действуют свои пресс-центры – в педагогическом колледже, гимназии и школе № 25. В ближайшее время ожидается поступление оргтехники, фотоаппаратов и видеокамеры для обеспечения деятельности медиацентра. Следите за новостями, узнавайте о героях нашего города, присоединяйтесь к волонтерскому движению!