Главная > Новости > Итоги подведены. Победитель...

Итоги подведены. Победитель голосования - сквер "Аистёнок"

25 февраля 2020 г.

21 февраля на территории города проведено открытое рейтинговое голосование по выбору общественных пространств, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году.
Напоминаем, что по результатам сбора предложений по благоустройству общественных пространств по реализации программы «Формирование современной городской среды» были выдвинуты и утверждены предложения тулунчан. Основными территориями стали благоустройство сквера в м-не "Жукова" «Аистёнок» и общественных территорий в микрорайоне "Угольщиков".
Жители м-на "Жукова" в своем большинстве высказали предложение облагородить зелеными насаждениями территорию сквера «Аистёнок», усовершенствовать игровую зону.
Тулунчане, проживающие в м-не "Угольщиков" предложили благоустроить лесной массив от м-на до "Слснового бора" – сделать дорожно-тропиночную сеть между школой № 25 и жилыми домами № 10, 11, 13.
В соответствии с требованиями проекта, на заседании общественной комисси были утверждены три территории:
1. ул. Ленина, сквер «Аистёнок»;
2. Микрорайон Угольщиков, между школой № 25 и жилыми домами м-на Угольщиков №10, 11, 13;
3. Лесной массив микрорайона "Угольщиков" – "Сосновый бор".
На двух стационарных избирательных участках и одном мобильном свое мнение смогли выразить около 500 тулунчан. По результатам подсчета голосов по общественным пространствам получены следующие результаты:
Лидер голосования -, сквер «Аистёнок» по ул. Ленина – 365 голосов.
Второе и третье место у м-н "Угольщиков" между школой № 25 и жилыми домами м-на "Угольщиков" №10, 11, 13 272 – (272 голоса) и лесной массив м-на "Угольщиков" – "Сосновый бор" 165 – (165 голосов).
Таким образом определен победитель голосования – сквер "Аистенок"!