Главная > Новости > Губернаторский симфонический...

Губернаторский симфонический оркестр выступил в Тулуне

25 февраля 2020 г.

В пострадавших от паводка территориях Иркутской области проходят благотворительные выступления ведущих творческих коллективов региона. Первый концерт состоялся 24 февраля у нас в Тулуне в ДК «Прометей».
Почти двухчасовой концерт подарил тулунчанам Губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии под руководством заслуженного деятеля искусств России Илмара Лапиньша. Солист – лауреат международных конкурсов, солист Московского музыкального театра «Геликон-опера» Алексей Тихомиров просто покорил зрителей своим непревзойденным вокалом. На концерте были исполнены произведения А. Бородина, М. Глинки, П. Чайковского, И. Дунаевского, М. Таривердиева, Г. Свиридова, Дж. Верди, а также русские народные песни.
Бурные аплодисменты, крики «Браво» сопровождали каждое музыкальное произведение. Волшебная музыка затронула сердце каждого зрителя, а песни, наполненные глубоким смыслом, заставили задуматься о вечном. Потрясающая, сногсшибающая энергетика концерта захватывала зрителя с первого выступления и не отпускала зал до последнего звука, до последней ноты. Знакомые произведения окрасились в миллион новых оттенков, а впервые услышанные сразу и безоговорочно становились любимыми… Мелодии звучали проникновенно!
Завершился концерт ярким произведением, негласным гимном Иркутской области, – песней «Славное море, священный Байкал». Вместе с Алексеем Тихомировым пел весь зал. Каждый, кому посчастливилось попасть на этот концерт, ни на минуту не пожалел, что пришёл сюда – два часа пролетели как один миг.
Восхищенные тулунчане благодарили коллектив и руководителя оркестра, как и всех организаторов данного мероприятия за незабываемые подаренные эмоции.