Главная > Новости > В нашем городе бравых...

В нашем городе бравых мальчишек не счесть!

21 февраля 2020 г.

Пятый городской творческий смотр «Бравые мальчишки» состоялся. Организатором конкурса выступила детская музыкальная школа. В этом году конкурс приурочен к 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Почти 50 юных дарований приняли вызов и решили продемонстрировать своё мастерство в трех направлениях: изобразительное, инструментальное и вокальное искусство. Им предстояла нелёгкая борьба, соперники в каждой номинации были достойные. Беспристрастное жюри справедливо оценивало каждый рисунок и выступление.
Яркие эмоции, патриотический настрой, интересные костюмы, артистизм исполнителей порадовали зрителей, среди которых, конечно, в первую очередь были самые близкие. Они поддерживали своих сыновей, братьев, внуков громкими аплодисментами.
И вот пришло время подведения итогов. Непростая задача предстояла жюри – выбрать лучших из лучших. Каждый участник был по-своему хорош, но, как и в любом конкурсе, всегда должны быть абсолютные победители – лауреаты 1 степени и гран-при.
Пока жюри совещалось, завораживающей игрой на скрипке всех присутствующих порадовали ученицы музыкальной школы Елизавета Шнитова и Анна Болдырева, тем самым поздравив мальчишек и мужчин в в канун 23 февраля – Дня Защитника Отечества.
Каковы же итоги смотра?
Гран-при конкурса завоевал Ильичев Макар (преподаватель Шнитова Ирина, ДМШ). В этот раз, впрочем, как и всегда, его игра на аккордеоне была несравненной.
Лауреатами первой степени в номинации «Изобразительное творчество» стали Геворг Авдалян (преподаватель Светлана Инзайтин, ДМШ) и
Артем Бобылев (преподаватель Ольга Турдиева, д/с «Жемчужинка»)
В номинации «Инструментальное творчество» первыми стали Александр Червинский (фортепиано, преподаватель Волкова Оксана, ДМШ), Александр Леонов (гитара, Агапитов Алексей, ДМШ) и Устинов Егор (аккордеон, преподаватель Ирина Шнитова, ДМШ).
Номинация «Вокальное творчество» признала победителями Кузнецова Макара (преподаватель Гительсон Юлия, д/с «Теремок») и вокальный ансамбль «Браво» (руководитель Веретельникова Елена, ДМШ).
Более 20 участников были награждены дипломами 2 и 3 степени.
Ребятам, несомненно, есть к чему еще стремится: у каждого из них будет возможность проявить себя на этом конкурсе уже в следующем году.
Нынешний конкурс подтвердил, что в нашем городе много бравых творческих мальчишек, желающих развивать свой талант.