Главная > Новости > Спешите увидеть!

Спешите увидеть!

20 января 2016 г.

Сразу две экспозиции предлагает вниманию тулунчан и гостей нашего города краеведческий музей им. П.Ф.Гущина. Первая представляет на обозрение картины местных художников, вторая –творческие работы учащихся школ Тулуна и Тулунского района.

Традиционная выставка «Мир глазами художника», начавшая свою работу в конце прошлого года, из-за своей востребованности среди любителей живописи, была продлена. «Выставка завершила свою работу, и мы уже снимали картины, а люди все шли и шли, – рассказывает заведующая экспозиционно-выставочным отделом музея Татьяна Юрьевна Вострякова.- Я считаю, что у каждой картины есть свой зритель. «Мир глазами художника» – это всегда доброта и красота! »

Стоит отметить, что перейдя в новый год, выставка немного изменилась, поэтому на неё могут взглянуть и те, кто ещё не успел на ней побывать, а также первые зрители, которых ждёт знакомство с новыми картинами Анатолия Ишмаева и Маргариты Бантюшевской. Выставка «Мир глазами художника» продлена до 4 февраля. Спешите увидеть мир, каким его представляют наши талантливые земляки, удивиться авторскому замыслу, неповторимой манере, заново посмотреть на знакомые всем городские виды, удивительные пейзажи, застывшие на холсте и написанные так реалистично, что чувствуется запах леса, дуновение ветерка, слышится шелест листьев под ногами и птичьи трели.. . И так хочется в лес, на природу!

Вторая выставка рождает неосознанное желание заняться каким-либо творчеством. Работы учащихся школ города и района традиционно выставляются в рамках ежегодной олимпиады по технологии.Здесь представлены разнообразны картины, панно, столярные и керамические изделия, украшения. «Приятно отметить, что каждый раз видишь что-то новое, каждый раз приятно удивляешься, – рассказывает Татьяна Юрьевна. – В этот раз завораживает взгляд изящная шкатулка, выполненная в технике «квиллинг», необычные украшения из обычных молний и многие другие вещи».

Напомним, что выставки будут работать до 4 февраля. Не упустите возможность порадовать себя, прикоснувшись к чудесному миру творчества и мастерства! В начале февраля выставочный зал краеведческого музея им. П.Ф. Гущина познакомит тулунчан с работами мастеров творческого объединения из Усть-Кута. Следите за афишами!

Пресс-служба администрации городского округа