Главная > Новости > Обратите внимание на...

Обратите внимание на содержание придомовых территорий!

21 января 2016 г.

Согласно данным МЧС России в городе Тулуне увеличилось число возгораний мусора. Чаще всего горит сухой горбыль, который многие тулунчане складируют рядом со своими земельными участками, на придомовых территориях, что создает опасность возгорания жилых домов. В весенний пожароопасный период это может стать серьезной угрозой для безопасности горожан. Мэр города Тулуна Юрий Карих дал поручение работникам Комитета ЖКХ усилить работу по привлечению граждан, не соблюдающих правила пожарной безопасности и правила благоустройства города, к уборке принадлежащей им территории, а в случае неисполнения – к административной ответственности.

Просим жителей города Тулуна внимательно отнестись к правилам пожарной безопасности! Пиломатериалы, горбыль должны храниться в надлежащем виде, недопустимо захламление придомовой территории, складирование на дорогах и тротуарах города. Халатность в данном вопросе может стоить не только уничтоженного огнем имущества, но и жизни!

Пресс-служба городской администрации