Главная > Новости > Отопительный сезон -...

Отопительный сезон - без крупных аварий

21 января 2016 г.

Канули в лету те времена, когда сильные морозы означали неизбежное возникновение различных коммунальных катаклизмов: аварий, порывов, отключения тепла и горячей воды. Отопительный сезон 2015-2016 года в Тулуне проходит без серьезных срывов и коммунальных аварий. Во многом этого удалось добиться благодаря слаженной работе коллектива ООО «Западный филиал», который обслуживает муниципальные котельные и успешно справляется с главной задачей – бесперебойным теплоснабжением социальных объектов и жителей города Тулуна.

Независимо от дня недели и температуры за окном сотрудники предприятия ООО «Западный филиал» готовы к незамедлительному реагированию на возникновение внештатных ситуаций. Но в этот отопительный сезон крупных аварий на городских теплоисточниках не возникало. Текущий ремонт оборудования в котельных и незначительные порывы инженерных сетей выполняются в кратчайшие сроки. Жалоб от населения на низкие температуры в квартирах практических не поступает. На заявления жителей об этом по поручению мэра города Юрия Карих выезжает комиссия в составе представителей Комитета ЖКХ администрации города, сотрудников ООО «Западный филиал» и представителей управляющей компании с целью разобраться с причиной и либо устранить имеющиеся неполадки, либо дать рекомендации собственнику по их устранению.

В этом году в рамках подготовки к отопительному сезону были выполнены капитальный ремонт оборудования в городских котельных и капитальный ремонт инженерных сетей на общую сумму 11, 4млн. рублей. Финансировались данные мероприятия из местного и областного бюджетов. Благодаря этому при условии бесперебойной работы ООО «Западный филиал» удалось добиться того, что даже при снижении температуры воздуха до -40 градусов ни одна котельная не вышла из строя, не произошло крупных порывов на сетях водоснабжения, которые повлекли бы длительное отключение жилого сектора от тепло- или водоснабжения.

Также по распоряжению мэра города Юрия Карих сотрудники ООО «Западного филиала» проводят отогрев городских водораздаточных колонок с целью обеспечить максимальную доступность населения к водоснабжению. Таким образом, и в 40-градусный мороз тулунчане могут ходить за водой на ближайшую колонку.

Каждое звено предоставления коммунальных услуг четко знает, что и как надлежит ему сделать, чтобы жители Тулуна без перебоев получали отопление, горячую и холодную воду. И в этом поблагодарить стоит сотрудников ООО «Западный филиал» и управляющие компании города, которые обеспечивают нас всеми благами цивилизации.

Пресс-служба городской администрации