Главная > Новости > Фестиваль «Весна Победы»...

Фестиваль «Весна Победы» – фестиваль маленьких патриотов

17 марта 2020 г.

Праздник Великой Победы, один из главных праздников нашей страны, в сердце каждого россиянина всегда будет особым праздником. Мы с благодарностью вспоминаем тех, кто сражался на передовой, работал в тылу., приближал заветный весенний День Победы. Приобщаются к памяти о тех событиях и совсем юные поколения наших тулунчан – дошкольники и школьники.
В преддверии юбилейного Дня Победы 10 -11 марта в центре досуга «Сибирь» прошел фестиваль детского и юношеского творчества «Весна Победы». Более 100 участников из 11 детских садов и 8 школ города в трёх номинация (вокал, хореография и художественное слово) демонстрировали свои таланты.
Каждая песня, танец или стихотворения в эти фестивальные дни были пронизаны чувством глубоко патриотизма и гордости за прадедов и прабабушек, которые одержали Великую Победу в той непростой и страшной битве под названием Великая Отечественная война.
Выступления ребят никого не оставили равнодушными. Благодарные зрители щедро одаривали выступающих аплодисментами. Фестиваль стал для всех подарком ко Дню Победы, её 75-летию. Организованный и проведенный на высоком уровне он надолго запомнится всем присутсвующим.
Победителями в номинации «Вокал» в разных возрастных категориях стали:
Кузнецов Макар (МБДОУ «Детский сад «Теремок»), Зюзина Алина (МАУ ДО «Кристалл»), дуэт «Ассорти» (МБОУ СОШ №4) и хор МБОУ «Гимназия».
В номинации «Хореография»: хореографическая студия «Грация» (МБДОУ ЦРР – детский сад «Гармония»), ансамбль «Задоринки» (МБОУ «СОШ №1»).
В номинации «Художественное слово»: Грабчук Виктория (МБДОУ «Светлячок»), Нарыкова Анна (МБОУ СОШ №20), Скулина Ульяна (МБОУ СОШ №25).
Поздравляем победителей столь замечательного фестиваля, который стал для нашего города уже традиционным.