Главная > Новости > Дань уважения

Дань уважения

17 марта 2020 г.

На прошлой неделе более 50 медалей в честь 75-летия Победы были вручены ветеранам Великой Отечественной войны в микрорайонах «Угольщиков», «Строителей», « Гидролизный», «Шахта» и «Центральный». Работники администрации и депутаты Думы городского округа совместно с председателями первичных ветеранских организаций микрорайнов посетили ветеранов, тружеников тыла, вручив им поздравительные адреса от имени мэра городского округа и юбилейные медали от Президента Российской федерации.
Глава города Юрий Карих вместе председателем городского Совета Ветеранов Ектериной Перебоевой также посетили тех, чьи руки ковали долгожданную Победу в далёкие 40-ые прошлого века в глубоком тылу.
Юрий Карих обратился со словами глубокой благодарности и признательности к ветеранам, их родственникам. Глава города отметил, что в силах каждого из нас хранить память, и, как дань уважения, передавать из поколения в поколение свою признательность и гордость за подвиг наших земляков в годы Великой Отечественной войны.
Полностью планируется завершить вручение оставшихся медалей к 17 марта.