Главная > Новости > К СВЕДЕНИЮ

К СВЕДЕНИЮ

18 марта 2020 г.

По состояниюна 18 марта 2020 г. 9:30на территории Иркутской области отмечается снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом. На мониторинге в ГБУЗ Иркутской ордена "Знак Почета" областной клинической больнице находится 14 пациентов (взрослые) с внебольничной пневмонией, в ГБУЗ "Иркутская государственная областная детская клиническая больница" – 25 пациентов (дети).
В Российской Федерации число заразившихся новой коронавирусной инфекцией – 114 человек.

Случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в Иркутской области не зарегистрировано.

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) организован Единый консультационный центр по вопросам коронавирусной инфекции: 8-800-555-49-43.

На базе Главного управления МЧС России по Иркутской области работает "горячая линия" по вопросам коронавирусной инфекции, тел. +7 (3952) 39-99-99.

Гражданам, вернувшимся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (COVID-19), рекомендуется обратиться на "горячую линию" министерства здравоохранения Иркутской области по тел.+7 (3952) 280-326 для передачи сведений о месте и датах пребывания, возвращения и контактной информации.
При появлении первых признаков респираторной инфекции рекомендуется оставаться дома (по месту пребывания) и незамедлительно обратиться за медицинской помощью в вашу медицинскую организацию с представлением информации о своем пребывании на территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (COVID-19), для оформления листков нетрудоспособности без посещения медицинских организаций (на дому).

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф, а так же в специальном разделе официального сайта Минздрава России (https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19). Информация обновляется постоянно, по мере поступления новых данных.

Источник: https://minzdrav-irkutsk.ru/