Главная > Новости > Занятия плаванием для...

Занятия плаванием для детей с ограниченными возможностями

28 января 2016 г.

Директор плавательного бассейна «Дельфин» Матвей Тетерин на прошедшем 27 января заседании Думы городского округа рассказал о проделанной работе по привлечению к занятиям плаванием детей-инвалидов. На сегодняшний день руководством бассейна в этом направлении проведена большая работа. Посредством объявлений в СМИ и социальных сетях желание заниматься в бассейне изъявили 13 детей с ограниченными возможностями здоровья. Для родителей было проведено организационное собрание, на котором было определено расписание занятий и их форма. Главная проблема сегодня заключается в том, что в городе нет инструктора по адаптивной физкультуре. Было принято решение, что занятия детей будут проходить вместе с родителями под контролем и присмотром инструкторов по плаванию и медицинского работника бассейна. Дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители посещают плавательный бассейн бесплатно. Депутаты Думы города отметили положительные изменения в работе по данному направлению, которая будет продолжена и в 2016 году.

Пресс-служба городской администрации.