Главная > Новости > Изменения в сфере регистрации...

Изменения в сфере регистрации прав недвижимости в 2016 году

28 января 2016 г.

Тулунский отдел УправленияРосреестра по Иркутской области информирует жителей Приангарья, чтос 1 января 2016 года филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Иркутской области наделен полномочиями по предоставлению сведений Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Таким образом, предоставление сведений ЕГРП Кадастровой палатой осуществляется параллельно с Управлением Росреестра.

Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Иркутской области предоставляются выписки из ЕГРП, содержащие общедоступные сведения об объекте недвижимого имущества, в том числе, о правах на объект недвижимости, о переходе прав на объект недвижимого имущества; о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества; о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным. Также будут предоставляться справки о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества.

Подлежат передаче в Управление, поступившие в МФЦ и ФГБУ «ФКП Росреестра», запросы о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРП, плата по которым внесена на расчетный счет Управления, а также запросы о предоставлении сведений о содержании правоустанавливающих документов, копий правоустанавливающих документов и (или) копий иных документов, помещенных в дела правоустанавливающих документов.

В случае поступления в МФЦ или ФГБУ «ФКП Росреестра» запроса о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРП, полномочиями на предоставление которых Филиал не наделен (по запросам о предоставлении сведений о содержании правоустанавливающих документов, копий правоустанавливающих документов и (или) копий иных документов, помещенных в дела правоустанавливающих документов), с реквизитами платежного документа на расчетный счет Филиала- заявителю необходимо знать, что в связи с оплатой за предоставление услуги ненадлежащему органу в предоставлении такой услуги ему будет отказано, выдается заявителю образец заявления в Филиал о возврате платы и бланк платежного поручения с кодом платежа для осуществления оплаты на расчетный счет Управления.

По всем возникающим вопросам, можно лично обратиться, по адресу: г. Тулун ул. Ленина, 22-54 или по телефонам: 8(39530)- 21240, 8(39530)- 21277.

Также напоминаем, что территориальный отдел № 5Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Иркутской области находится по адресу: г. Тулун, ул. Ленина д.22 пом. № 1, тел.40-0-28

Тулунский отдел

Управления Росреестра по Иркутской области