Главная > Новости > «Лыжня России – 2016»

«Лыжня России – 2016»

3 февраля 2016 г.

Традиционное спортивное мероприятие, объединяющее любителей лыжного спорта всей страны, пройдёт в Тулуне 14 февраля. Вопросы подготовки и проведения массовых лыжных забегов обсуждаются на организационных совещаниях при Комитете социальной политики администрации городского округа. На очередном заседании, прошедшем в минувшую среду, было оценено исполнение утвержденных ранее подготовительных мероприятий и составлены новые поручения ответственным лицам.

Соревнования пройдут на лыжной базе «Снежинка». Старт будет дан в 13.00. К участию в лыжной гонке допускаются все желающие. Стоит отметить, что молодые люди (до 17 лет включительно) смогут участвовать только при наличии допуска врача, участники до 18 лет и старше – при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Положение о проведении состязаний (16Kb) направлено во все образовательные учреждения, в организации и предприятия города. В настоящее время разрабатывается сценарий открытия спортивного мероприятия. Соревнования пройдут на дистанции 1 км., 3 км. и 5 км.. Дистанцию длиною 2016 м. пробегут участники традиционного VIP-забега – представители органов местной власти и руководители городских структур. Для участников и болельщиков будет организовано питание и горячий чай.

Также стало известно, что Тулун получит 240 шапочек с вышитыми на них логотипами и фирменными знаками спортивного зимнего праздника. «Шапочки будут переданы участникам перед началом мероприятия, – рассказала директор Центра физической культуры и спорта г. Тулуна Наталья Данилова. – В первую очередь фирменные головные уборы получат дети. Надеемся, что для них это будет стимулом к отличным результатам и регулярным занятиям лыжным спортом! »

По вопросам участия в массовом лыжном забеге «Лыжня России-2016» обращаться в МБУ «Центр физической культуры и спорта города Тулуна» по адресу: м – он Угольщиков 42,б или по тел.: 8(964)739-36-56, 8(950)075-49-34. Возможна также дистанционная регистрация по e-mail: centrsportatulun@mail.ru. Заявки на участие будут приниматься на лыжной базе «Снежинка» и в день проведения соревнований, с 11-30 до 12-45 часов.

Победители и призёры дистанций будут награждены дипломами и памятными призами. Отдельно будут отмечены самые юные и самые старшие по возрасту участники.

Пресс-служба администрации городского округа