Главная > Новости > На месте пустыря – православный...

На месте пустыря – православный храм

19 декабря 2014 г.

В четверг 17 декабря состоялись публичные слушания по выделению земельного участка по адресу Воскресенского,6а под строительство православного храма. С просьбой о выделении земельного участка обратилась Саянская православная епархия. Собравшимся на публичные слушания настоятель Свято-Никольского храма отец Андрей рассказал об уже имеющемся проекте строительства церкви. По результатам голосования большинство пришедших на публичные слушания жителей согласились с тем, чтобы на месте ныне заброшенного пустыря построили православный храм. Многие отметили, что место выбрано правильно – не потребуется вырубки лесов и изменения ландшафта, а построенный храм облагородит всю близлежащую территорию. Верующим тулунчанам, проживающим в ближайших микрорайонах, станет гораздо ближе и удобнее добираться до церкви, ведь в этой части города православных храмов не было. К тому же это позволит в большей степени развивать духовность и нравственность.

Пресс-служба городской администрации