Главная > Новости > Дорогие тулунчане!

Дорогие тулунчане!

9 мая 2020 г.

От всей души поздравляю Вас
с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

9 Мая имеет особое значение для всех нас! Мы бережно храним живую память о нетленном народном подвиге, несмотря на минувшие десятилетия и попытки в угоду сиюминутным политическим интересам исказить правду о тех трагических событиях, стереть в людском сознании величие духа и героизм народа-победителя.
В благородном порыве многонациональный народ нашей страны выступил на борьбу с фашистской угрозой. Бок о бок встали доблестные воины и самоотверженные труженики тыла. В одном строю на фронтах сражались отцы и сыновья, к заводским станкам пришли женщины и дети. Чувство личной ответственности за судьбу страны, своих близких, искренняя любовь к Родине стали основой единения, проложили путь к Победе.
Земной поклон вам, дорогие ветераны, за бесценный дар – право жить в своей стране, созидать, быть счастливыми и дарить радость другим. Ваша жизненная мудрость, мужество, патриотизм, активная общественная позиция являются достойным примером для молодежи Тулуна.
Священный образ Великой Победы и традиции служения Отечеству передаются в регионе из поколения в поколение, являясь залогом сохранения мира, благополучия родных и близких, успеха всех созидательных устремлений.
С праздником вас! Чистого вам неба над головой и процветания!

Мэр городского округа Юрий Карих