Главная > Новости > Празднику быть!

Празднику быть!

8 мая 2020 г.

Несмотря на режим самоизоляции администрация города приглашает тулунчан присоединиться 9 мая к празднованию Дня Победы в режиме онлайн. Традиционно в течение дня в эфире радиотрансляций, социальных сетях и на сайтах учреждений в сети интернет пройдет акция «Бессмертный полк». В таком же формате можно услышать и увидеть на местных каналах Тулунского телевидения и радио митинг, посвященный 75-летию Победы. Также прозвучат поздравления ветеранам войны и жителям Тулуна от имени администрации города, депутатов, молодежного парламента, предпринимателей, ветеранов Вов и горожан. Детская музыкальная школа записала свои тематические музыкальные поздравления. Тулунчан приглашают присоединиться к акциям единого действия с 13 до 14:00 по местному времени. В этот час нужно включить на любом носителе (радио или телевидение) песню «Катюша». В акции «Окно Победы» приглашаем исполнить песню «Катюша» из окна дома или балкона квартиры с использованием любого музыкального инструмента, которым вы владеете. В это время будет транслироваться спектакль «Письма с фронта», подготовленный коллективом ЦД «Сибирь». Вечером с 18:00 до 20:00 на каналах Тулунского телевидения – трансляция фронтовой агитбригады «Во Славу Победы». В 22:00 вечера тулунчан просят зажечь в окнах и на балконах электрические фонарики и тем самым присоединиться к акции «В 10 часов вечера после войны». С помощью аудиотрансляции колонок во всех микрорайонах города все жители Тулуна смогут услышать праздничную программу.