Главная > Новости > Уважаемые медицинские...

Уважаемые медицинские сестры, ветераны медицины!

12 мая 2020 г.

Сегодня отмечается один из важных профессиональных праздников – День медицинской сестры. От имени администрации города Тулуна и от себя лично поздравляю всех медицинских сестер и ветеранов с Днем медицинской сестры. Врач – это ценнейшая профессия, которая вызывает гордость и почет, но на фоне многозначительности работы врача не всегда замечается важность медицинских сестер, без которых ни один врач не смог бы делать успехи. Медсестра – это главный помощник любого врача, в то же время она ухаживает за пациентом и следит, чтобы все рекомендации лечащего врача правильно выполнялись. Достаточно часто здоровье пациента зависит именно от того, насколько медсестры к нему внимательны и с какой ответственностью они подходят к своей работе.
Без медицинской сестры не может обойтись ни одно лечебное учреждение. Порой труд медсестер кажется простым и незаметным, но это не так! От их грамотных и точных действий часто зависит исход операции и человеческая жизнь! В любое время они готовы прийти на помощь пациенту и оказать квалифицированную помощь.
Искренне желаю Вам терпения в вашем нелегком труде, крепкого здоровья, уважения и большого личного счастья!

Мэр города Тулуна Юрий Карих