Главная > Новости > В Тулуне по состоянию...

В Тулуне по состоянию на утро 18 мая зараженных коронавирусом нет

18 мая 2020 г.

Как сегодня сообщила главный врач Тулунской городской больницы Елена Гусевская на общегородском пленарном заседании в администрации города – в городе Тулуне зараженных коронавирусом нет.

Елена Гусевская:

На сегодняшний день в городе Тулуне и Тулунском районе обследовано на covid-19 697 человек, на 14-дневном карантине находятся 92 человека. На данный момент зараженных в городе нет.

16 мая был выявлен один случай заражения у водителя грузового автомобиля, двигавшегося транзитом из Беларуси в Иркутск через город Тулун.

- Ранним утром 14 мая в приемное отделение нашей больницы обратились два водителя большегрузных автомобилей, следовавшие через Тулун, с жалобами на недомогание и высокую температуру. Соблюдая все меры безопасности, используя средства индивидуальной защиты, работники нашего учреждения доставили обратившихся в бокс инфекционной больницы. На 16 мая анализ у одного оказался положительный, у второго – отрицательный. В этот же день водитель зараженный коронавирусом был доставлен в Ангарский инфекционный госпиталь, где уже проходит курс лечения. Второй пациент с диагнозом ОРВИ находится на лечении в инфекционной больнице Тулуна. Согласно всем предписаниям и мерам безопасности, инфекционное отделение закрыто на 14-тидневный карантин. Определен круг контактных лиц, которым так же предписан 14-тидневный карантин под наблюдением с нашей стороны и под контролем Роспотребнадзора и полиции.

Уважаемые тулунчане! Просьба соблюдать режим самоизоляции и социальной дистанции, использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки) в общественных местах. Ваше здоровье и здоровье ваших близких, как и всех горожан, в ваших руках!