Главная > Новости > Приятно получать подарки

Приятно получать подарки

18 мая 2020 г.

На прошлой неделе в здании гимназии прошло вручение подарков от партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" образовательным учреждениям Тулуна. Решение о передаче школам и детским садам оргтехники, электроники, спортивного оборудования было принято на одном из партийных заседаний в связи с тем, что Тулун является территорией, пострадавшей от паводка летом 2019 года. Вручила замечательные подарки представителям учреждений вице-мэр – руководитель аппарата администрации города, секретарь местного отделения партии Елена Абрамова:
- На одном из региональных политсоветов было принято решение оказать нашему городу, нашим образовательным учреждениям материальную помощь для приобретения товаро-материальных ценностей на 1,5 млн рублей. Я считаю, что для нас это очень ценно, важно, и очень необходимо учреждениям нашего города.
Денежные средства, выделенные благотворительным фондом "Новый мир", распределялись согласно заявкам, которые составляли сами образовательные учреждения. Именно благодаря этому каждое учреждение получило в подарок именно то, в чем действительно нуждалось. Среди подарков ноутбуки, футбольные ворота, газонокосилки, пылесосы, электронные пианини и даже мясорубка и жарочный шкаф.