Главная > Новости > В рамках проекта «Народные...

В рамках проекта «Народные инициативы»

13 июля 2020 г.

Полным ходом идут работы в рамках реализации проекта «Народные инициативы». Главная идея проекта в том, что жители городов и сел сами определяют, на что должны быть потрачены средства, которые выделяются в рамках программы из областного бюджета, и, в качестве софинансирования – из местных бюджетов.

В этом году Тулуну было выделено на мероприятия программы из региональной казны около 11,5 млн. руб, финансирование из городского бюджета составило почти 1 млн.

В проект «Народные инициативы» в этом году включен следующий ряд мероприятий — приобретение пассажирского автобуса для организации транспортного обслуживания населения, ремонт в нескольких школах города: в школах № 6 и №4 – замена окон, в школе №19 – ремонт кровли здания и замена окон. Все мероприятия разработаны администрацией города с учетом мнений и обращений горожан и согласованы с депутатским корпусом.

Один из важных мероприятий проекта – приобретение автобуса – реализовано. Новый ПАЗ-32054 уже пополнил ряды муниципального транспорта и курсирует по маршруту №12.

Работы по замене окон в школах №4 и №6 выполнены наполовину, как и кровля на здании школы №19, где в ближайшее время также приступят к замене окон. Все работы ведутся под контролем специалистов Комитета по строительству и городскому хозяйству администрации и депутатов Думы городского округа. Завершить реализацию мероприятий в рамках проекта планируется к началу учебного года.