Главная > Новости > Город должен быть чистым...

Город должен быть чистым и красивым

14 сентября 2020 г.

К празднованию Дня города 18-19 сентября все организации и частные лица должны привести в порядок прилегающие к их зданиям и домам территории, окосить или убрать сухую траву, убрать строительный мусор, ветки деревьев и бытовые отходы, – об этом напомнила специалист отдела коммунального хозяйства Наталья Ворон.
Как подчеркнула Наталья Ворон, обязательства по содержанию как придомовых, так и прилегающих территорий прописаны в Правилах благоустройства города Тулуна и являются обязательными для всех.
– В ходе рейдов мы наблюдаем, что некоторые организации не следят за своими территориями. После напоминаний ситуация меняется, руководители принимают соответствующие меры. Особенно остро проблема обстоит в частном секторе. Зачастую жители вообще не следят за своей прилегающей территорией. Нередко можно увидеть строительный мусор, бурьян, бытовые отходы, которые портят облик города, – с сожалением отметила Наталья Ворон.
МКУ «Благоустройство» и Управляющие компании, в свою очередь, проводят огромную работу по созданию уюта на городских территориях – весной высаживая цветы, в течение лета выкашивая газоны, а главное, убирая бытовой мусор за теми нерадивыми жителями города, которые далеки от общественной культуры. Чистота города – наша общая задача. До празднования еще осталось немного времени, чтобы каждый житель обратил внимание на свою территорию, прибрал ее и сделал город к празднику более чистым и ухоженным.