Главная > Новости > Более 100 учителей и воспитателей...

Более 100 учителей и воспитателей города получили награды

5 октября 2020 г.

5 октября состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональным праздникам работников образовательных учреждений – Дню Учителя и Дню дошкольного работника. В просторном и светлом актовом зале школы «Новая эра» поздравляли педагогов и воспитателей нашего города ребята творческих коллективов ЦРТДиЮ «Кристалл», школ города.
Не раз прозвучали со сцены в этот праздничный день самые добрые слова благодарности всем учителям и воспитателям за преданность профессии, мудрость и готовность открыть свою душу каждому ребенку.
Первым со словами поздравлений обратился к присутствующим мэр города Тулуна Юрий Карих:
- …Я поздравляю вас с этим замечательным праздником, с вашим праздником! Хочу выразить вам огромную благодарность за ваш труд, за ваше внимание к детям, за профессионализм, преданность профессии учителя и воспитателя. Желаю вам счастья, успехов в работе и благодарных учеников!
Награды в этот день сыпались как из рога изобилия. Почетной грамотой мэра были награждены 7 человек, Благодарностью мэра – 10 человек. Особое внимание на празднике было уделено педагогам, чьи ученики на ЕГЭ-2020 показали оптимальный результат.
Впервые в истории Тулуна три высших балла по результатам Единого Государственного экзамена набрали Мамонова Вероника (школа № 1) – русский язык (100 баллов! ), химия (100 баллов! ), Иванова Виктория (школа № 1) – русский язык (100 баллов! ).
Благодарственные письма мэра города Тулуна и денежные сертификаты на сумму 75 и 50 тысяч рублей соответственно глава города Юрий Карих вручил Марине Александровне Ефремкиной– учителю русского языка и литературы школы № 1 и Светлане Юрьевне Тыриной– учителю химии школы №1.
Поздравили и вручили заслуженные награды работникам образования города в этот праздничный вечер вице-мэр – руководитель аппарата администрации городского округа – Елена Абрамова; председатель Комитета социальной политики администрации городского округа – Александр Счастливцев, председатель Думы города Тулуна Алексей Колпаков, начальник Управления образования Наталья Щербакова, председатель городской профсоюзной организации Оксана Ходацкая.
Нагрудным знаком «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» были награждены 8 человек, Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации – 4 человека, Почетной грамотой Министерства образования Иркутской области – 10 человек, Благодарностью министерства образования Иркутской области – 9 человек, Благодарностью Думы городского округа – 19 человек, Почетной грамотой Комитета социальной политики – 12 человек, Благодарностью Комитета социальной политики – 15 человек, Почётной Грамотой управления образования – 17 человек, Благодарностью управления образования – 17 человек.
Отдельное внимание на первом в их трудовой деятельности профессиональном празднике было уделено молодым педагогам, которых пригласили на сцену и с напутственными словами вручили памятные подарки. Всего в этом году в дружную педагогическую семью Тулуна приняли 8 молодых специалистов.
Заслуженными наградами были отмечены еще несколько людей, которые внесли немалый вклад в развитие образования города.
Благодарственным письмом мэра города отмечена Татьяна Александровна Скуматова– педагог, который 40 лет своей жизни отдал благородному делу – воспитанию детей, тех самых юных, открытых для всего нового и удивительного – дошкольников. 21 год она была заведующей детским садом, 19 из них руководила детским садом «Улыбка».
Диплом победителя «Всероссийского смотра-конкурса «Образцовый детский сад 2019—2020 года» вручили коллективу детского сада «Радуга» в лице заведующей Татьяны Геннадьевны Петровой.
Учителю истории и обществознания школы №6 города Тулуна Оксане Юрьевне Кораблиной присвоено почетного звания «Заслуженный работник образования Иркутской области».
Памятной медалью Президента Российской Федерации Владимира Путина «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» была награждена Оксана Анатольевна Ходацкая – председатель городской профсоюзной организации работников образования.
В этот день были отмечены многие, но едва ли можно отметить всех прекрасных профессионалов своего дела в сфере образования нашего города сразу. Ведь в школах и детских садах Тулуна работают поистине замечательные учителя, воспитатели, преданные своему делу, награды которых, мы уверены, не заставят себя долго ждать. И уже на очередном подобном мероприятии список награжденных пополнится новыми именами достойных.
Мы присоединяемся к поздравлениям замечательных педагогов и воспитателей нашего города с заслуженными наградами, желаем всем работникам образования города Тулуна счастья и здоровья, неиссякаемой энергии, добра и благополучия! Пусть работа всегда приносит вам радость и творческое вдохновение, а успехи воспитанников станут наградой за ваш труд!