Главная > Новости > ПОДАРОК для любителей...

ПОДАРОК для любителей хоккея и катания на коньках!

9 октября 2020 г.

В Тулун поступила новая ледозаливочная машина «Умка» производства Липецкого завода малых коммунальных машин. Буквально на днях муниципалитету машину передал замминистра спорта Иркутской области Павел Богатырев.
 Директор детско-юношеской спортивной школы Константин Данилов отмечает:

– Для муниципалитета это значимый и весьма важный подарок, так как имеющаяся в городе машина была в ветхом состоянии и уже практически не выполняла своих функций. Стоимость новой машины составляет порядка 5 млн рублей, и предназначена она для обслуживания катков, хоккейных площадок и стадионов.
Помимо нашего города машины поступили в Иркутск, Усть-Илимск, Иркутский район и областное училище олимпийского резерва в Ангарске. Денежные средства на приобретение новой техники были выделены из федерального бюджета в рамках проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».
Машина умеет многое – заливать, выравнивать и расчищать ледовые площадки! Она срезает все неровности и шероховатости, что обеспечивает лучшее скольжение. Коэффициент скольжения льда с этой машиной станет намного больше! С «Умкой» наш лед будет достойного качества! На таком льду будут тренироваться наши будущие чемпионы!
Такой нужный подарок уже в скором времени смогут оценить любители спортивного отдыха на коньках.