Главная > Новости > ФУТБОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ НАШЕГО...

ФУТБОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ НАШЕГО ГОРОДА

9 октября 2020 г.

КТО СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ ТУРНИРА «НОЧНАЯ ЛИГА»
6 октября на футбольном поле возле школы№6 прошли завершающие матчи игры «Ночная лига». Несмотря на поздний час и ухудшение погодных условий игра прошла на высшем уровне.
Напомним, что турнир по мини-футболу «Ночная Лига» проходит в нашем городе с 10 сентября. На протяжении всего месяца 13 команд группы «А» и «Б» боролись за звание лучших, демонстрировали великолепные матчи с захватывающими моментами, заставляли болельщиков с «замиранием» сердца наблюдать за мячом, который не один десяток раз, стремился не в те ворота.
Завершающая игра была весьма напряженной, за второе место боролись команды ПЧ-3 и СКМ (п. Куйтун). По уважительной причине игроки из Нижнеудинска, к сожалению, не смогли приехать и побороться за третье место, тем самым автоматически получили техническое поражение.
Как отметил президент Федерации футбола города Тулуна Эдуард Лукин, турнир в целом прошел очень хорошо, много команд приняли участие несмотря ни на что.
Стоит отметить, что идея играть по вечерам стремительно набирает обороты. В разных городах России такие футбольные турниры проводятся уже давно. В Тулуне же «Ночная Лига» вторая по счету. Помимо тулунчан в «Ночной Лиге» есть и приезжие команды из соседних городов. Гостей никак не смущает расстояние между городами. Они говорят, что игра в «Ночной Лиге» этого стоит.
С завершением турнира по мини-футболу «Ночная Лига» игроков и болельщиков поздравил председатель Комитета социальной политики Александр Счастливцев, вручив заслуженные награды победителям игры:
- Отмечу, что в турнире «Ночная Лига» были победители в группе «А» и «Б», но не было проигравших, так как все вы показали хорошую и качественную игру. Не было неравнодушных к футболу, несмотря на темное время суток, болельщики с большим удовольствием наблюдали за ходом игры, поддерживая свои команды. Игроки показали свой профессионализм, и за игрой было приятно наблюдать. Поздравляю всех с завершением турнира!
По итогам турнира по мини-футболу «Ночная Лига» места распределились следующим образом:
Победители группы «Б»:
I место – команда «Молодые»
II место – команда «Байкал-06»
III место – команда «Перфилово»
Лучший бомбардир в группе «Б» – Дмитрий Пермяков (17 голов) – команда «Уголек». Лучший игрок турнира – Адам Адамян (команда «Молодые»).
Победители группы «А»:
I место – команда «Локомотив»
II место – команда «ПЧ-3»
III место – команда «Шахтер»
Лучшим вратарем в группе «А» стал Николай Ешманин (команда «Локомотив»). Лучший защитник – Иван Елащук (команда «Байкал»). Лучший нападающий – Андрей Тютрин (команда «Шахтер»). Лучший бомбардир – Алексей Запьянцев (11 голов, команда «ПЧ-3»).
Полезные игроки турнира – Лабузов Денис (команда «Спортивный клуб молодежи» СКМ, Виктор Гусак «Локомотив», Станислав Балдаев «Байкал».
Центр физической культуры и спорта города Тулуна выразили благодарность за помощь в организации проведения турнира по мини-футболу «Ночная Лига» директору МБОУ СОШ№6 Надежде Юрьевне Фроленок. А также за развитие и поддержку футбола города Тулуна Алексею Валентиновичу Пахотинскому.
Федерация футбола города Тулуна выразила благодарность за поддержку футбола и совместную работу директору плавательного бассейна «Делифин» Марине Киреевой.
Отметим, что команда «Локомотив» уже второй год становится чемпионами в турнире по мини-футболу «Ночная лига» и в этом году переходящий кубок они оставил у себя.
Поздравляем всех игроков и болельщиков с завершением турнира и уже с нетерпением ждем начала следующего!