Главная > Новости > ВНИМАНИЕ!

ВНИМАНИЕ!

12 октября 2020 г.

УВАЖАЕМЫЕ ТУЛУНЧАНЕ!

Многие из нас следят за статистикой по распространению коронавирусной инфекции. Увеличение заразившихся наблюдается как в целом по стране, области, так и по городу Тулуну. С начала сентября количество заболевших выросло до 149 человек – почти на 70 человек за месяц! Стоит задуматься: за один месяц заболело практически столько, сколько до этого за полгода.
Быстрое распространение инфекции в отличии от обычных ОРВИ и гриппа – вот главная опасность коронавируса. Сейчас в зоне риска не только люди старшего возраста, но и молодежь.
В городских школах несколько классов находятся на дистанционном обучении, а с понедельника школа №2 полностью перешла на дистанционное обучение по причине большого количества контактных с выявленными зараженными.
В области продлен масочный режим. Мы просим всех серьезно отнестись к его соблюдению. Такие меры безопасности как масочный режим, социальная дистанции и регулярная гигиена рук – это, в первую очередь, забота о своем здоровье и, конечно, о здоровье близких!
Сегодня в общественных местах (транспорте, магазинах и т.д.) очень много людей без масок. Это халатное отношение не только к своему здоровью, но и здоровью окружающих. Мы должны уберечь от болезни тех, кому труднее ей сопротивляться.
Соблюдение профилактических мер также важная задача всех предприятий, учреждений и организаций нашего города, которая находится на личной ответственности их руководителей. В первую очередь это касается сфер торговли и общепита.
Вирус продолжает распространяться! Задумайтесь об опасности. По возможности оставайтесь дома, сократите круг своего общения, ограничьте поездки в общественном транспорте. Проводите выходные дома в семейном кругу.
Здоровья вам и вашим близким! Берегите себя!

И.о.мэра города Тулуна Елена Абрамова