Главная > Новости > Прошли традиционные Елки...

Прошли традиционные Елки мэра

25 декабря 2014 г.

По доброй традиции в канун празднования Нового года для школьников Тулуна прошли Елки мэра.

23 декабря в ЦД «Сибирь» прошел наполненный волшебством и настоящей сказкой спектакль для детей с ограниченными возможностями здоровья. Как обычно, творческий коллектив «Строителя» порадовал маленьких тулунчан фееричным представлением: Зюзюка-Морозюка с Серым Волком вознамерились испортить ребятам праздник, решив украсть подарок Деда Мороза, который он подарил Козе, Хрюне, Кисоньке и Полкану. Ребята от всей души сопереживали главным героям, следя за увлекательными погонями, смеясь над задорными шутками и помогая персонажам отыскать прячущуюся Зюзюку. Все вместе малыши танцевали с Псом Полканом и Кисонькой, замешивали тесто на пироги с Козочкой и Хрюней и даже играли с Зюзюкой и Волком, ведь, несмотря на хитрости, играть-то любят все! Глаза малышей сверкали от восторга как чистый снег, когда на сцене появились Дед Мороз, Снегурочка и очаровательный маленький барашек, который и был подарком от Деда Мороза. Добрые ребята попросили Деда Мороза и Снегурочку разрешить Зюзюке с Волком тоже остаться на праздник, правда было решено Зюзюкуперевоспитать, чтобы она стала доброй и хорошей и не перестала совершать маленькие проделки. После представления ребята получили сладкие подарки от депутата Законодательного собрания области Геннадия Николаевича Нестеровича.

Чуть позже в этот же в ЦД «Сибирь» прошла еще одна Елка мэра, на этот раз для школьников, которые в течение года достойно показали себя на школьном, городском, областном и всероссийском уровне. Ребят и их родителей от имени мэра города от лица мэра города Юрия Карих юных дарований поздравила председатель Комитета социальной политики Лариса Алексеенко:

- Вы многого добились в этом году, но я желаю вам

не останавливаться на достигнутом, продолжать также целеустремленно двигаться вперед, добиваясь новых побед и свершений!

После веселых конкурсов, благодаря которым никому не было скучно, Дед Мороз со Снегурочкой вручили каждому школьнику подарки. Ну а завершился праздник новогодней дискотекой.

Пресс-служба городской администрации