Главная > Новости > Молодежь – золотой фонд...

Молодежь – золотой фонд города Тулуна!

23 декабря 2014 г.

В конце года по традиции были подведены итоги молодежного фестиваля «Я, ты, он, она», который проходил по трем направлениям: художественная самодеятельность», «предновогодний юниор-фестиваль игр КВН», «лучший фото-видео репортаж». Кроме того были подведены итоги конкурса «Лучший наркопост». А самое главное – названы имена обладателей стипендий мэра «Золотой фонд города Тулуна».

От имени мэра города Юрия Владимировича Карих приветствовала молодых тулунчан председатель Комитета социальной политики администрации города Лариса Александровна Алексеенко:

- Молодежь – самая активная часть Тулуна, и нам бы хотелось, чтобы все свои идеи и замыслы вы могли воплощать здесь, в своем родном городе. Желаю вам будущих свершений, воплощенных в реальность планов на благо всего Тулуна.

Лауреатами молодежного фестиваля «Я, ты, он, она» стали студентка Тулунского аграрного техникума Малова Ксения, учащаяся Гимназии Зубкова Светлана, учащийся школы № 1 Петров Антон, учащиеся школы №6 Большакова Мария и Ворончихина Варвара. Ребята исполнили для присутствующих музыкальные номера. Своим опытом волонтерской работы поделился студент Тулунского медицинского колледжа Илья Пасечник, который принимал участие в международном молодежном лагере «Байкал 2020» и стал победителем областного фестиваля для лучших добровольцев Иркутской области.

Региональный специалист по профилактике наркомании и других социально-негативных явлений Ольга Ефимовна Карамайкина подвела итоги конкурса на лучший наркопост. 1 место заняла школа № 4, 2 место получила школа № 1, почетное 3 место – у школы 3 20. Очень эмоционально и красочно победители конкурса рассказали о своей работе. В своей презентации зам. директора по воспитательной работе школы № 4 Марина Алексеевна Ермакова поделилась опытом работы с «трудными» детьми и организацией местного самоуправления в школе.

В торжественной обстановке пяти молодым людям, которые участвовали и побеждали в различных конкурсах в течение года, была вручена стипендия мэра «Золотой фонд города Тулуна», которая присуждается самым активной молодежи уже третий год подряд. В этом году по решению экспертной комиссии из 24 заявленных кандидатур стипендия мэра была вручена студентке филиала «Братский педагогический колледж» г. Тулуна Кучеровой Анне, ученику 11 класса «Средняя образовательная школа» № 1 Богонос Антону, преподавателю Тулунского медицинского колледжа Болдыревой Алене Владимировне, балетмейстеру ЦД «Сибирь» Ерёминой Альбине Александровне, заместитель директора по учебно-воспитательной работе «Средняя образовательная школа» №20 Каденёвой Наталье Валерьевне.

В заключение, «на десерт», перед собравшимися свои лучшие номера продемонстрировали команды КВН школы № 20 «Импульс» и школы № 6 «Шесть тонн юмора». По результатам фестиваля игр КВН были выбраны Мисс и мистер КВН. Мисс КВН признана учащаяся школы №20 Кузнецова Юлия, а Мистером КВН – учащийся школы №6, Рудых Кирилл.

В уходящем в историю 2014 году тулунская молодежь в очередной раз доказала, что она самая креативная и позитивная, полная необычных идей, которые они со всей готовностью воплощают в жизнь!

Пресс-служба городской администрации