Главная > Новости > Комитет по управлению...

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации городского округа информирует

26 октября 2020 г.

В связи с многочисленными отказами гражданам во включении в сводный список участников мероприятий – получателей социальных выплат на 2020 год в рамках мероприятия по предоставлению социальных выплат на строительство (приобретение) жилья (далее – мероприятие) гражданам, проживающим на сельских территориях по причине непредставления документа подтверждающего отсутствие жилого помещения в собственности на территории в границах муниципального района, в который гражданин желает переехать на постоянное место жительства, сообщаем следующее.
Мероприятие реализуется в соответствии с Порядком предоставления социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам Российской Федерации, проживающим на сельских территориях Иркутской области, утвержденного постановлением Правительства Иркутской области от 21 октября 2019 года № 876-пп (далее – Порядок).
В соответствии с подпунктом 2 пункта 7 Порядка право на получение социальной выплаты имеет в том числе гражданин, изъявивший желание постоянно проживать на сельских территориях и при этом:
- не имеющий в собственности жилого помещения (жилого дома) на сельских территориях в границах муниципального района (городского округа), в который гражданин изъявил желание переехать на постоянное место жительства (далее – отсутствие жилого помещения).
Отсутствие жилого помещения гражданин подтверждает выпиской из Единого государственного реестра недвижимости о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости (далее – выписка из ЕГРН) или полученной органом местного самоуправления в порядке межведомственного взаимодействия справкой на имеющуюся недвижимость на гражданина (далее – справка).
На основании вышеизложенного для подтверждения отсутствия жилого помещения необходимо приложить выписку из ЕГРН или справку.