Главная > Новости > ОБЪЯВЛЕН ОНЛАЙН КОНКУРС...

ОБЪЯВЛЕН ОНЛАЙН КОНКУРС СРЕДИ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ ГОРОДА

26 октября 2020 г.

Отдел культуры и молодежной политики города Тулуна объявил онлайн конкурс среди молодых семей «Крепкая семья – крепкая Россия». Главной целью конкурса является повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.
В конкурсе смогут принять участие семейные пары, имеющие детей. Для этого необходимо подать пакет документов (заявка на участие и портфолио) в отдел культуры и молодежной политики по адресу: г. Тулун, ул. Ленина, д. 114. Заявку на участие, копии паспортов обоих супругов (1,14 страницы), копия свидетельства о регистрации брака, копии о рождении детей можно подать в срок со 2 по 6 ноября. Портфолио на бумажном носителе в срок до 20 ноября.
Конкурсные работы в формате MPEG 4 принимаются на электронный почтовый адрес отдела культуры и молодежной политики kulturatulun@mail.ru до 20 ноября 2020 года.

По каким видам и критериям будет оцениваться конкурс:
4.1. Портфолио должно содержать в себе следующие конкурсные работы:
Конкурс «Визитная карточка»
Творческий конкурс-представление семьи в свободной форме: рассказ о себе, о том, как познакомились и почему решили создать семью, рассказ об увлечениях и интересах семьи.
В конкурсе оценивается содержательность, эстетичность, креативность и наличие жизненных приоритетов.
Конкурс «Счастливы вместе»
Конкурс семейных фотографий. Конкурсанты представляют свою авторскую сюжетную фотоработу, передающую настроение, чувства.
Оценивается фотографии, демонстрирующие дружбу и любовь в семье.
Конкурс «Шкатулка семейных традиций»
Конкурс о семейных традициях. Номинация включает работы, направленные на подробное изучение семейных традиций, которые берут свое начало в далёком прошлом и продолжают жить по сегодняшний день. Работа должна содержать описание семейной традиции, историю о том, когда и как она зародилась, кто из предков следовал данной традиции, кто развивал и совершенствовал её. Также необходимо изложить свою точку зрения, почему именно эта традиция, пройдя долгий путь, остаётся актуальной для вашей семьи.
В конкурсе оценивается значимость семейного уклада жизни, бережного отношения к семейным традициям.
Конкурс «Моя творческая семья»
Творческий конкурс видеороликов о семье и близких. Жанр выступления
свободный: сказка, мюзикл, песня, стихотворение, веселая инсценировка.
Оценивается участие всех членов семьи, использование костюмов, декораций, артистичность исполнения.

Положение и заявка на конкурс