Главная > Новости > ВНИМАНИЕ! СРОЧНО!

ВНИМАНИЕ! СРОЧНО!

1 ноября 2020 г.

Уважаемые тулунчане!
СЕГОДНЯ (В ВОСКРЕСЕНЬЕ 1 НОЯБРЯ) ДО 18.00 продолжается приём заявлений о предоставлении жилых помещений по программе «Доступное жилье (грунтовые воды)». Всем гражданам, у которых дома признаны непригодными для проживания (аварийными и подлежащими сносу), в срочном порядке следует обратиться в ГУ «Служба заказчика Иркутской области» по адресу: г. Тулун, мкр. Угольщиков, д. 25а.

Тел.: 89500584148; 89041524262.
Часы приема: с 9:00 до 18:00 (обед с 13:00 до 14:00).
При себе иметь средства индивидуальной защиты (маска, перчатки).
Приём осуществляется не более 2 семей.

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛОГО ФОНДА Иркутской области

1. Документы, подтверждающие личность всех собственников (паспорт(а), свидетельство(а) о рождении + прописка);
2. Документы, подтверждающие право собственности (свидетельство(а) о праве собственности, выписка (и) ЕГРН и т.д..);
3. Льготной категории граждан – документ, подтверждающий льготу:
ветерану(ам) труда – удостоверения;
Инвалиду(ам) – справка СМЭ;
Многодетным семьям – удостоверение или справка, подтверждающая статус (соц.защита), справка о составе семь (паспортный стол).

ВНИМАНИЕ!
Если есть обременения на недвижимость (долги, алименты, материнские капиталы) его нужно снять!
Доверителям иметь доверенность с текстом:

Запрашивать в органах местного самоуправления справку об общей площади жилого помещения, нанимателем которого является доверитель;

Представлять интересы доверителя в министерстве строительства, дорожного хозяйства Иркутской области, государственном казенном учреждении Иркутской области «Служба заказчика Иркутской области» путем подачи необходимых документов, предусмотренных Положением о порядке и условиях предоставления жилых помещений из государственного жилищного фонда Иркутской области гражданам, жилые помещения которых признаны непригодными для проживания или располагаются в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу, в целях развития инфраструктуры Иркутской области, утвержденным постановлением  Правительства Иркутской области от 17 июля 2020 года №594-пп, с правом подписания заявления о предоставлении жилого помещения, письменного обязательства о безвозмездном отчуждении утрачиваемого жилого помещения (жилого помещения и земельного участка, на котором оно расположено) в муниципальную собственность, обязательства о расторжении договора социального найма и об освобождении занимаемого жилого помещения, договора передачи жилого помещения в собственность гражданина, а также осуществления всех необходимых действий (подавать, запрашивать, подписывать) связанных с осуществлением государственной регистрации перехода прав собственности на предоставленное жилое помещение, земельный участок (в случае предоставления индивидуального жилого дома или жилого дома блокированной застройки) в установленном законодательством порядке.

ПЕРЕЧЕНЬ МКД и ИЖС