Главная > Новости > Мэр города Юрий Карих...

Мэр города Юрий Карих вручил медали «Матери Защитника Отечества»

1 декабря 2020 г.

Церемония награждения состоялась 30 ноября. Медаль была учреждена Иркутским областным советом женщин. Ее получают матери и жены, которые потеряли своих родных, выполнявших служебный долг. Четверым матерям тулунских парней, погибших при исполнении воинского долга в горячих точках, глава города Юрий Карих вручил медали «Матери Защитника отечества». Это Абдрахманова Людмила Владимировна, Васильева Валентина Васильевна, Шавга Татьяна Владимировна и Сороковикова Ольга Константиновна. Юрий Владимирович обратился со словами благодарности и признательности к этим мужественным женщинам – матерям наших земляков, отдавших свои жизни за Родину: - Вы вырастили настоящих мужчин, героев, совершивших подвиги в горячих точках. Стойкость и мужество, доблесть и патриотизм - именно вы заложили своим детям эти качества. Сегодняшние награды – это символ бесконечного уважения и общественного признания вашего материнского труда. Спасибо Вам за достойное воспитание сыновей! - Мы перед вами в неоплатном долгу. Низкий поклон вам за то, что теперь вы храните память о детях, которые выросли и стали героями, и передаете их убежденность и любовь к Родине младшим поколениям, - отметил председатель Думы городского округа Алексей Колпаков. В этот день присутствующие поздравляли матерей с прошедшим накануне Днём Матери. Со словами поздравлений и благодарности обратилась к тулунским матерям военный комиссар г. Тулун и Тулунского района Наталья Авангардовна Коробейникова, а также председатель общественной организации ветеранов Афганистана и участников боевых действий г. Тулуна и Тулунского района Виктор Ефименко. С ответным словом выступила Валентина Васильевна Васильева председатель Комитета солдатских матерей города Тулуна. Она призвала сохранять память о подвигах простых тулунских парней через патриотическое воспитание подрастающего поколения, что так важно в наше время. В этот день почтили память минутой молчания всех, кто не вернулся домой, выполняя свой боевой долг. Жители нашего города помнят и чтят имена сыновей этих замечательных матерей. Они живы пока в наших сердцах жива память о них: Абдрахманов Сергей, Васильев Владислав Алексеевич, Сороковиков Виктор Анатольевич, Шавга Игорь Васильевич. Низкий поклон от всех тулунчан матерям, воспитавшим героев и истинных патриотов своей Родины!