Главная > Новости > Ситуация под контролем

Ситуация под контролем

1 декабря 2020 г.

Возникшая на участке дороги по переулку Железнодорожников наледь создала неудобства для движения автотранспорта. По поручение мэра города Юрия Карих вопрос взят под ежедневный контроль, принимаются меры по устранению возникшей ситуации.
Уже вчера работники МКП «Благоустройство» приступили к очистке дорожного полотна от наледи. Сегодня работы продолжаются. На месте работает грейдер.
Вот что пояснил по данному вопросу заместитель мэра городского округа – председатель Комитета по строительству и городскому хозяйству Андрей Нижегородцев:
- Это явление сезонное и связано с выходом грунтовых вод на поверхность дороги в данном месте в результате промерзания грунта.
В ближайшее время будут проведены земляные работы – экскаватором прокопают разрезную канаву вдоль дороги для отведения грунтовых вод в котлован, расположенный в низине. Во избежание возникновения аварийных ситуация данный участок дороги регулярно посыпают песком. Принято решение до конца недели установить в данном месте дорожные знаки ограничения скоростного режима.