Главная > Новости > Тулунчанка награждена...

Тулунчанка награждена Почетным знаком «Материнская слава»

1 декабря 2020 г.

27 ноября накануне празднования Дня матери жительницу Тулуна Марину Пласкееву наградили почетным знаком «Материнская слава».
Марина Пласкеева — мать девятерых детей, старшему из которых Сергею уже 18 лет, а самому младшему Владимиру – 1 год и 6 месяцев. Семья Пласкеевых воспитывает 6 сыновей и 3 дочерей.
Детей из семьи Пласкеевых характеризуют как дисциплинированных, трудолюбивых и отзывчивых детей, принимающих активное участие в школьных мероприятиях. Родители окружают детей заботой и любовью, постоянно оказывают детям помощь в социализации в обществе, добросовестно занимаются их воспитанием и образованием. В семье Пласкеевых царит взаимоуважение и доверительные отношения, чувство ответственности, сочувствие и сопереживание. В детях воспитывается трудолюбие, уважение к чужому труду. Дети включены в трудовую деятельность семьи, у каждого в семье свои обязанности. Родители приобщают детей к семейным ценностям, воспитывают в них уважение к женщине — матери, к людям старшего поколения, прививают навыки гостеприимства.
Награду Марине Борисовне вручил председатель Комитета социальной политики администрации городского округа Александр Счастливцев в ходе видеоконференцсвязи с муниципалитетами региона, которую провела заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова.
Александр Счастливцев:
- Уважаемая Марина Борисовна, вы по праву заслужили эту награду. Сердечно поздравляю вас замечательным праздником – Днём Матери. Значение этого праздника невозможно переоценить. Ведь мама – самый близкий человек для каждого из нас. Сегодня я благодарю Вас, ведь Вам удаётся окружить любовью и заботой всех своих детей. Желаю Вам крепкого здоровья, что очень актуально в наше непростое время, счастья, любви, семейного тепла и уюта.
Поздравила с почетной наградой Марину Пласкееву и директор ОГКУ УСЗН по городу Тулуну и Тулунскому району Елена Сигачева, пожелав многодетной маме и семье Пласкеевых благополучия и счастья.
Почетный знак «Материнская слава» учрежден в 2007 году для повышения авторитета материнства, общественного признания и уважения многодетной матери, создания условий для сохранения и возрождения позитивных семейных ценностей. Им награждаются женщины, родившие и достойно воспитавшие 5 и более детей.