Главная > Новости > ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ ПО ПРОЕКТУ...

ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ ПО ПРОЕКТУ БЮДЖЕТА НА 2021 ГОД

7 декабря 2020 г.

3 декабря в администрации городского округа состоялись публичные слушания по проекту бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов.
В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьей 15 Устава муниципального образования – «город Тулун», Положением о порядке организации и проведения слушаний на территории муниципального образования – «город Тулун», утвержденным решением Думы городского округа от 17.06.2011г. №28-ДГО, слушания прошли в форме очного собрания, заинтересованной общественности.
Председатель Комитета по финансам администрации города Евгения Михайловна Петрова ознакомила собравшихся с проектом с бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов.
Прогнозируемый общий объем доходов местного бюджета на 2021 год запланирован в сумме 1024,3 млн. рублей, расходы в объеме – 1047,1 млн. рублей.
- Как и прежде, бюджет остался социально ориентированным. Заработная плата работникам бюджетных учреждений запланировано в стопроцентном объеме. Бюджет сформирован по программно-целевому принципу, большая часть расходов запланирована в рамках реализации принятых муниципальных программ, – отметила Евгения Михайловна.
В докладе председателя Комитета по финансам детально озвучена суть каждой программы, обозначены основные мероприятия и объемы финансирования.
Присутствующие на публичных слушаниях озвучили свои предложения, которые, по их мнению, необходимо включить в проект бюджета. Тулунчане активно обратились с предложениями к мэру города Юрию Карих. Обозначены темы экологии города, освещения, теплоснабжения и водоснабжения, медицины, бездомных собак, образования, городских дорог и др. Все вопросы и предложения внимательно выслушаны и приняты к рассмотрению. Письменные предложения по включению в проект бюджета озвучены и приняты.
В окончательном виде городской бюджет на 2021 год и плановый период 2022-2023 гг., будет рассмотрен и утвержден на заседании Думы городского округа в конце декабря.