Главная > Новости > Депутат Государственной...

Депутат Государственной Думы Сергей Тен побывал 3 декабря с рабочей поездкой в Тулуне

7 декабря 2020 г.

Встретил всегда желанного на тулунской земле гостя мэр города Юрий Карих.
Юрий Владимирович показал одни из самых важных на сегодняшний день объект строительства в нашем городе, что позволило Сергею Тену оценить ход и масштабность развернутых строительных работ воочию: строительство жилых домов в микрорайонах Угольщиков и Берёзовая роща. Посетили идущую активными темпами стройку ФОК с крытой ледовой ареной в микрорайоне Угольщиков. Оценил депутат Госдумы и темпы строительства многоквартирных восьмиэтажек в этом же районе.
Глава города обсудил с Сергеем Теном ряд перспективных тем и проблемных вопросов не только по восстановлению, но и по дальнейшему развитию города.
Высокую оценку дал Сергей Юрьевич новому инфекционному отделению, которое мэр города показал, как пример своевременного и грамотного сынициированного запроса к федеральным властям.
- Новое инфекционное отделение в ситуации распространения коронавируса оказалось весьма важным и значимым не только для города Тулуна, но и для близлежащих территории. Здесь теперь работает ковидный госпиталь, а также с 1 декабря – амбулаторный центр по приёму больных, – отметил Юрий Карих.
Сергей Юрьевич, зная об открытии столь важного учреждения в городе, приехал, что говорится не с пустыми руками. Лично вручил главному врачу Тулунской городской больницы Елене Гусевской от фонда имени Юрия Тена рециркуляторы и пульсоксиметры, которые на сегодняшний день востребованы в каждом лечебном учреждении, как никогда.
Как сообщила Елена Гусевская, рециркуляторы направлены в участковые больницы, а пульсоксиметры на терапевтический прием.
Юрий Владимирович и Сергей Юрьевич еще раз высказали слова искренней признательности всем медицинским работникам Тулунской городской больницы, которые сейчас, находясь на передовой – в зоне повышенного риска. Поблагодарили работников «красной зоны», которые борются за здоровье и жизнь не только тулунчан, но и жителей всей области. Спасибо каждому из них и низкий поклон!