Главная > Новости > Уважаемые жители города...

Уважаемые жители города Тулуна!

9 марта 2016 г.

Управление социальной защиты населения по городу Тулуну и Тулунскому району доводит до вашего сведения, что в соответствии с законодательством гражданам, получающим ежемесячное пособие на детей до 16 (18) лет, необходимо обновлять сведения о доходах. Срок подтверждения доходов один раз в год в течение трех месяцев до дня истечения одного года со дня принятия решения о назначении ежемесячного пособия на ребенка либо со дня предыдущего подтверждения права на ежемесячное пособие на ребенка.

Для подтверждения права необходимо обращаться в управление социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания) с заявлением и приложенными к нему документами:

1. Паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность законного представителя;
  2. Свидетельство о рождении ребенка (детей);
  3. Справка с места жительства (места пребывания) о составе семьи и о совместном проживании ребенка (детей) с законным представителем или иной документ, подтверждающий совместное проживание законного представителя с ребенком (детьми);
  4. Справка общеобразовательной организации об обучении ребенка (детей) старше 16 лет;
  5. Справка о рождении, выданная органом записи актов гражданского состояния, содержащая информацию о том, что сведения об отце ребенка внесены в запись акта о рождении на основании заявления матери ребенка, – для детей одиноких матерей;
  6. Постановление судебного пристава-исполнителя Федеральной службы судебных приставов о розыске должника – для детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно;
  7. Справка из воинской части о прохождении отцом ребенка военной службы по призыву (с указанием срока службы) – для детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву;
  8. Документы, подтверждающие размер доходов каждого члена семьи за шесть последних календарных месяцев, предшествующих подаче заявления: справка о заработной плате с места работы (основной и по совместительству), а также документы, содержащие сведения о размере иных доходов, полученных гражданином от физических лиц и индивидуальных предпринимателей, выданные по месту получения дохода; документ о размере пенсии, полученной гражданином в соответствии с законодательством; документ о размере получаемого пособия по безработице; документы о размере иных пособий, социальных и компенсационных выплат, полученных гражданином за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.